Архив за день: 12.12.2021

JPMorgan снизил прогноз мирового спроса на нефть на вторую половину 2021 г. и видит риски ухудшения | ProFinance.Ru

JPMorgan снизил прoгнoз мирoвoгo спрoсa нa нефть на вторую половину 2021 г. и видит риски ухудшения

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Более слабый, чем ожидалось, спрос на   бензин в   США в   августе и   разочаровывающее восстановление спроса в   Индии перевесили рост потребления в   Китае, и   JPMorgan Chase & Co. теперь видит «немного более слабую траекторию» во   втором полугодии 2021 года, следует из   обзора, опубликованного в   минувшую пятницу.

Прогноз спроса на   3 квартал снизился на   300 тыс. до   97,7 баррелей в   день, что на   3% меньше, чем за   тот   же период в   2019 году, в   то   время как оценка за   4 квартал снизилась на   230 тыс. до   99,2 баррелей в   день, что Читать далее

JPMorgan рассказал о главной угрозе для рынков в 2021 году | ProFinance.Ru

JPMorgan рaсскaзaл o глaвнoй угрозе для рынков в 2021 году

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

В последнюю пару неделю управляющий директор и стратег JPMorgan Николас Панигирцоглу, который специализируется на анализе ликвидности и потоков капитала между различными классами активов, провел ряд встреч с клиентами и выяснил, что текущий рыночный консенсус заключается в том, что надо:

  • ждать роста мирового рынка акций в 2021 году;
  • сокращать в портфеле долю компаний из США и увеличивать долю компаний из других стран мира;
  • сокращать в портфеле долю компаний «роста» и увеличивать долю циклических компаний и компаний «стоимости»;
  • увеличивать Читать далее

Deutsche Bank: продавайте акции в мае и покупайте обратно в июне? | ProFinance.Ru

Deutsche Bank: прoдaвaйтe aкции в мae и покупайте обратно в июне?

FIG.1

    Средняя динамика на протяжении года на основе данных с 1928 года по настоящее время (синим) и аналогичные графики с одним стандартным отклонением вверх и вниз. Источник: Deutsche Bank, Bloomberg

Главный стратег Deutsche Bank по долговому рынку Джим Рид проанализировал динамику рынка акций США с 1928 года по настоящее время и на основе полученных данных составил средний типовой график S&P 500.

Выяснилось, что первая заметная коррекция в году происходит примерно в середине мая, после чего фондовый индекс преодолевает майские максимумы лишь в начале июля, который исторически Читать далее

JPMorgan назвал причины вчерашней распродажи на рынке акций США | ProFinance.Ru

JPMorgan нaзвaл причины вчeрaшнeй рaспрoдaжи на рынке акций США

FIG.1

    График интервалами 1 час

Старший трейдер JPMorgan Брайан Хиви попытался объяснить вчерашнюю распродажу на рынке акций США, однако признался, что ее точная причина ему неизвестна.

Старший трейдер JPMorgan Брайан Хиви попытался объяснить вчерашнюю распродажу на рынке акций США, которая была не столько глубокой (S&P 500 потерял всего 0,75%), сколько безоткатной. Эксперт поделился собственными мыслями, однако признался, что точная причина подобной рыночной динамики ему неизвестна.

«Короткий ответ заключается в том, что веской причины для продажи нет», — Читать далее

JPMorgan назвал 3 причины взлета биткоина на 35% за последнюю неделю | ProFinance.Ru

JPMorgan нaзвaл 3 причины взлeтa биткoинa нa 35% за последнюю неделю

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Биткоин устроил грандиозное ралли с момента достижения минимума около 40 000 долларов в конце сентября, поднявшись почти на 35% и легко преодолев ключевые уровни технического сопротивления.

Как сообщил инвестиционный банк JPMorgan в четверг в аналитической записке, на рост рыночной стоимости биткоина, рыночная капитализация которого превысила 1 триллион долларов, влияет ряд факторов, в том числе возросший аппетит институциональных инвесторов, стремящихся застраховаться от инфляции. Растущая роль биткоина как предполагаемого средства Читать далее

Deutsche Bank: после разворота рынок акций США рискует увидеть новые максимумы лишь через 10-20 лет | ProFinance.Ru

Deutsche Bank: пoслe рaзвoрoтa рынoк акций США рискует увидеть новые максимумы лишь через 10-20 лет

FIG.1

    График интервалами 1 час

В прошлый четверг S&P 500 достиг нового рекордного значения, но при этом с момента достижения предыдущего рекорда прошел целый месяц, пишет стратег Deutsche Bank Джим Рид. Несмотря на это, с начала 2021 года рынок акций США поставил уже 11 рекордов: в годовом выражении это 57 рекордов, что является четвертым лучшим результатом за всю историю после 1995 года (77 рекордов), 1964 (62) и 2017 (62).

FIG.2

    Число новых исторических максимумов S&P 500 по годам (голубые столбцы, левая ценовая шкала) и динамика Читать далее

JPMorgan ждет взлета рынка акций в 2021 году | ProFinance.Ru

JPMorgan ждeт взлeтa рынка акций в 2021 году

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Накануне выборов президента США рыночная и политическая неопределенность достигла очень высоких уровней, отмечает стратег JPMorgan Николас Панигирцоглу. Затем она начала снижаться, и эксперт полагает, что прогресс в разработке вакцин успокоит инвесторов и спровоцирует дальнейшую нормализацию ситуации.

«Неопределенность является очень важным фактором, так как она заставляет экономических агентов припасать на черный день больший объем наличных, чем обычно», — пишет эксперт.

По мере того, как пандемия будет браться под надежный контроль, Читать далее