Архив за день: 03.03.2022

До зимы еще несколько месяцев, а газ уже бьет все рекорды | ProFinance.Ru

Дo зимы eщe нeскoлькo мeсяцeв, a гaз ужe бьeт всe рeкoрды

FIG.1

Цeны на   природный газ резко выросли, что породило опасения по   поводу дефицита в   зимний период, а   также прогнозы по   поводу достижения максимальных цен на   топливо с   тех пор, как более десяти лет назад на   рынок хлынули сланцевики.

Фьючерсы на   природный газ в   США закрылись в   пятницу на   уровне $5.105 за   миллион британских тепловых единиц. Шесть месяцев назад они торговались примерно в   два раза дешевле, при этом в   текущем месяце они подскочили на   17%.

Считается, что сейчас межсезонье для спроса, но   цены еще не   поднимались так высоко после сильнейших холодов на   Северо-востоке в   начале 2014   года. Читать далее

Кадастровые работы Санкт-Петербург

Нa сeгoдняшний день, градостроительное проектирование, землеустроительные и кадастровые работы и иные инженерные изыскания, это насущные задания для достаточно многих организаций и простых людей, в том числе в Санкт-Петербурге и пригородах мегаполиса. По факту в многочисленных условиях справиться с разнообразными поставленными задачами вполне возможно, а актуальная информация на web-сайте по ссылке установление зон санитарной охраны источников водоснабжения доводится не только лишь подтверждением этому обстоятельству, но, еще и максимально вдобавок посодействует. Во-первых выделим, что, заказывая такие услуги, и инженерно-геодезические изыскания абсолютно не исключения из закономерности, немаловажно, что бы они обязательно были предоставлены на высочайшем уровне по всем показателям. Вдобавок, значение часто определенно имеет то, чтобы межевание участка земли, техплан строения или иное было исполнено в оптимально-минимальные промежутки времени. Ко всему прочему, в большинстве случаев имеет значение, чтобы такие услуги предоставлялись по доступным тарифам, по вполне понятным условиям. Беря во внимание описанное выше есть все предпосылки указать, что качественные услуги по инженерным изысканиям от опытной организации, работающей в ходе долгого промежутка времени в самых разных уголках России, гарантированно получатся к месту. В свою очередь, оформляя заказ на какие-либо услуги по инженерным изысканиям реально не сомневаться в том, что они в обязательном порядке будут оказаны в наилучшем формате цены и качества.

Для золота настал решающий момент | ProFinance.Ru

Для зoлoтa настал решающий момент

FIG.1

    График интервалами 1 день

23 марта 2020 года ФРС сообщила о готовности к нелимитированным покупкам активов, и это событие резко развернуло рынки, которые до этого находились в свободном полете. С тех пор подавляющее большинство классов активов дорожает на фоне снижения курса доллара.

Золото с марта также находится в рамках восходящего канала, но недавний рост доходности трежерис спровоцировал заметную коррекцию драгоценных металлов.

За последние дни техническая картина по золоту заметно ухудшилась: 6 января цена драгметалла достигла многомесячного максимума в области $1960, в результате чего Читать далее

Для Газпрома зима будет жаркой | ProFinance.Ru

Для Гaзпрoмa зимa будeт жaркoй

FIG.1

В   рамках проекта российский производитель запустил две дожимные компрессорные станции. Оборудование, предназначенное для повышения давления во   время подготовки газа и   его подачи в   трубопроводную систему, «будет вносить вклад в   обеспечение пиковой добычи в   России», заявил директор Газпрома Алексей Миллер.

«Для Газпрома задача №   1   — это успешное прохождение осенне-зимнего периода, надежное газоснабжение отечественных и   зарубежных потребителей в   сезон повышенного, пикового спроса»,   — отметил   он.

Газпром испытывает давление с   целью увеличения потоков в   Европу, где цены бьют рекорды на   фоне ограниченных Читать далее

Динамика трежерис намекает на дальнейшее снижение S&P 500 | ProFinance.Ru

Динaмикa трежерис намекает на дальнейшее снижение S&P 500

FIG.1

    График доходности 10-летних трежерис (белым, правая ценовая шкала) и (голубым, левая шкала). Источник: Bloomberg

Расхождение между рынком акций США и облигациями усиливается, становясь все более очевидным.

На торгах во вторник доходность 10-летних трежерис опускалась до 1,1606%, что является рекордно низким значением с 12 февраля. При этом снижение S&P 500 с недавних максимумов до минимумов понедельника составило лишь около 3,5%, и индекс протестировал всего-навсего трехнедельные минимумы.

Быстрое распространение варианта дельта по миру заставляет инвесторов опасаться Читать далее

Динамика курса доллара должна насторожить инвесторов на рынке акций | ProFinance.Ru

Динaмикa курсa доллара должна насторожить инвесторов на рынке акций

FIG.1

Индекс доллара DXY остается в области многомесячных минимумов накануне выступления главы ФРС Джерома Пауэлла в Джексон-Хоул, и слабость американской валюты должна насторожить инвесторов на рынке акций, пишет Bloomberg. Схожая ситуация наблюдалась неделю назад, когда курс доллара уверенно снижался в преддверии публикации протокола последнего заседания FOMC, которое состоялось 28-29 июля.

Тогда инвесторы ждали, что регулятор обозначит свое намерение приступить к контролю кривой доходности трежерис, однако указаний на это в тексте документа не увидели. Разочарование, помноженное на большую Читать далее