Архив за день: 07.08.2022

Рост доходности казначейских облигаций может вызвать эффект домино на всех рынках | ProFinance.Ru

Рoст дoxoднoсти кaзнaчeйскиx oблигaций мoжeт вызвaть эффeкт дoминo нa всex рынках

Один из самых больших скачков доходности казначейских облигаций в этом году заставил инвесторов оценить влияние роста ставок на широкий спектр активов, от акций до корпоративных облигаций. Возобновившийся оптимизм по поводу переговоров о стимулировании экономики США подтолкнул базовую 10-летнюю доходность к максимуму 0,94% во вторник.

FIG.1

График доходности 10-летних государственных облигаций США, данные Bloomberg

В случае продолжения этой тенденции может случиться эффект домино среди рисковых активов, торгующихся на рекордных максимумах — отчасти благодаря Читать далее

Рост доллара может застать всех врасплох | ProFinance.Ru

Рoст дoллaрa может застать всех врасплох

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Покупатели рискованных активов надеются на дальнейшее снижение курса доллара, и того же самого ждет подавляющее число инвесторов и аналитиков, что создает риски внезапного разворота рынка, пишет глава сиднейского департамента анализа рынков Bloomberg Гарфилд Рейнольдс.

Снижения доллара ждут буквально все, и спекулятивные ставки против американской валюты достигли рекордных значений с марта 2011 года, отмечает эксперт. Кроме того, «Индекс боли» для доллара, который Citi рассчитывает на основе спекулятивного позиционирования трейдеров, также достиг наиболее медвежьих Читать далее

Все части фильмов смотреть онлайн по порядку

Рeaльнo ли пoсмoтрeть все части увлекательного кино без особенных трудностей и при первом пожелании? Практика показывает, что, все выполнимо, а профильный интернет-ресурс https://vsechastifilmov1.ru/17-cherepashki-nindzja.html выявляется этому заявлению заверением. Нынче нет толку затрачивать кучу своих сил и времени на розыски абсолютно всех частей приглянувшегося видеофильма, — нужно лишь обратиться на единственный интернет-ресурс чтобы все серии видеоленты, нашего либо иностранного производства реально было просмотреть в режиме он-лайн, без регистрации и без оплаты. Большая по общему количеству галерея фильмов на интернет-сайте точно приятно удивит всех без исключения почитателей кинолент, независимо от их вкусов и предпочтений. Между тем, в независимости от огромного ассортимента художественных фильмов со всеми без исключения выложенными нынче сериями/частями, отыскать, какое кино просмотреть на таком веб-сайте совершенно не затруднение в чем собственно уже убедились довольно-таки многие на личном примере. Из-за того, что, чтоб отыскать все части понравившегося художественного фильма потребуется, всего лишь эффективно воспользоваться активным поиском, либо заглянуть в тематический подраздел интернет-портала заявленного веб портала. Следует всего лишь сообщить касаемо того, что просмотреть все части видеофильма on-line на интернет-сайте доступно как на персональном компьютере, нетбуке/ноутбуке, точно так же на том или ином мобильном устройстве.

Рост доллара к иене будет краткосрочным | ProFinance.Ru

Рoст дoллaрa к иене будет краткосрочным

FIG.1

Согласно мнению Nissay Asset Management, восходящий тренд по   доллар/иене может длиться недолго, так как ожидается, что в   ближайшее время не   удастся устранить торговую напряженность. Существуют и   другие факторы риска, которые должны поддержатьвалюту-убежище Японии.

Недавний рост USD/JPY был вызван ликвидацией длинных позиций по   иене фондамииз-за таких факторов, как оптимизм по   поводу торговых переговоров между США и   Китаем и   некоторый спад общественных протестов в   Гонконге, сообщил Тошия Мацунами из   Токио, главный аналитик отдела инвестиционного планирования в   Money Manager.

«Рынок сейчас слишком Читать далее

Рост бэквордации в нефти WTI говорит об усилении дефицита | ProFinance.Ru

Рoст бэквoрдaции в нефти WTI говорит об усилении дефицита

FIG.1

    Динамика спреда между двумя ближайшими фьючерсами на   . Источник: Bloomberg

Недавний рост цен на   нефть мог быть обусловлен усилением дефицита черного золота, и   это предположение подтверждается сравнительным анализом. В   пятницу котировки техасской смеси WTI впервые с   2014 года достигли отметки $80 за   баррель, а   бэквордация* в   двух ближайших фьючерсах на   нее (ноябрь минус декабрь) достигла рекордного значения с   начала августа.

FIG.2

    Цена нефти WTI интервалами 1   месяц

Глобальный энергетический кризис повышает спрос на   энергоносители, а   ОПЕК+ следует намеченному Читать далее

Рост бэквордации в нефти Brent указывает на силу рынка | ProFinance.Ru

Рoст бэквoрдaции в нeфти Brent укaзывaeт на силу рынка

FIG.1

    График контанго/бэквордации в (ближайший фьючерс минус следующий, в долларах за баррель). Источник: Bloomberg

Бэквордация* в ближайших фьючерсах на нефть Brent достигла $1, что является рекордным значением с января 2020 года. Это указывает на силу рынка: Morgan Stanley прогнозирует, что первый квартал может стать наилучшим для нефти как минимум с 2000 года (с точки зрения баланса спроса и предложения), а Goldman Sachs предупреждает о возможном росте котировок выше $70 за баррель.

*ProFinance.ru: бэквордация — это рыночная ситуация, при которой ближний фьючерс стоит дороже дальнего. Обратная Читать далее