Архив за день: 08.08.2022

Рост реальных ставок может побудить ФРС увеличить стимулирование | ProFinance.Ru

Рoст рeaльныx ставок может побудить ФРС увеличить стимулирование

FIG.1

    График реальной доходности 10-летних трежерис

«Если бы мы увидели сильный рост реальных ставок, это бы заставило меня задуматься», — сообщил глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари в пятницу во время газете The Washington Post . — «Но мы не видим сильного движения реальных ставок».

По его словам, рост реальных ставок означал бы, чтобы текущего объема стимулирования уже недостаточно.

«Возможно, это заставило бы нас задуматься об ответе в рамках монетарной политики», — отметил банкир.

На прошлой неделе стратег Deutsche Читать далее

Рост отношения меди к золоту и взлет доходности трежерис указывают на усиление инфляционных ожиданий | ProFinance.Ru

Рoст oтнoшeния меди к золоту и взлет доходности трежерис указывают на усиление инфляционных ожиданий

FIG.1

    График отношения к (белым, вверху) и доходности 10-летних облигаций Казначейства США ( голубым, внизу. Источник: Bloomberg

С начала года медь подорожала на 20%, а с минимумов марта 2020 года — и вовсе на 110% с лишним. В декабре инвестор-миллиардер и глава DoubleLine Capital ($141 млрд под управлением) Джеффри Гундлах отметил заметный рост отношения цены меди к цене золота и указал, что это является опережающим сигналом для роста доходности 10-летних облигаций Казначейства США.

Он оказался прав, и в понедельник 22 февраля доходность Читать далее

Вопросы разработки структуры сайта: специфические лайфхаки для владельцев сайтов

Смыслoвoe ядрo xaрaктeризуeтся как набор слов, словосочетаний, логических элементов, которые подробно передают активность компании, предлагаемую интернет-ресурсом в веб-пространстве. В семантику включаются разные ключевые слова интернет-пользователей. Данные конструкции обрисовывают, что ищет в поисковой системе клиент, каким образом он это реализует и по какой причине. В общем, семантика показывает какую требуется найти маркетинговую информацию и используемые ключи пользователей поисковых систем.Задачи семантических структур веб-проектов- Сем.ядро необходимо для подробной проработки структуры, установления техники построения интернет-страниц, категорий и их иерархической структуры. Во всех деталях: заказать услуги копирайтера Подобные особенности ускоряют для юзеров осуществление поиска по веб-странице;- Совершенствование функции подбора при запросах, подходящих теме веб-страницы;- Формирование технологического инструментария распределения текстового наполнения, его генерация, базируясь при таком распределении на результативные ключи;- Семантическая структура используется для настройки Контекстной рекламы — рекламы, в соответствии с которой бизнес выплачивает счета собственникам сайта за помещение рекламных объявлений. То есть, компания производит покупку новые заявки в свою деятельность;- Одна из ключевых задач состоит в правильной перелинковке, соответствующем соединении интернет-страниц интернет-сайта, употребляя гиперссылки. Подобная технология делает легче режим поиска по вебсайту и помогает передаче внутреннего траста документов;- Разнообразие ассортиментного перечня и его актуализирование продуктами и сервисными элементами.Создание контента и семантическое проектированиеТекущее написание текстов характеризуется комбинацией знаний копирайтера и потребителя — бизнеса. Маркетолог не знает компанию заказчика, при этом представитель бизнеса не осведомлен с особенностями seo. Простым решением из данной проблемы является составление технических заданий на базисе семантической структуры. Вот такой информационный продукт включает полную смысловую структуру страницы и дозволяет создателю или иному агенту клиента семантического ядра создать оптимальный контент.Одним словом, тз является простой и доступной для заказчика формой применения работ по поисковой оптимизации.Любая покупка зарождается с ключевика, набираемого потенциальными клиентом сайта в коммуникационном канале безотносительно от первоисточника коммуникационного взаимодействия — поисковая оптимизация (особенно), контекст, реклама в социальных сетях и т.д. В целом, семантические структуры являются базой большинства действий в зоне интернет-маркетинга. Запрос формирует заявку и определяет cash-flow компании.

Рост нефти помогает рублю смотреть на Украину сквозь пальцы | ProFinance.Ru

Рoст нeфти пoмoгaeт рублю смoтрeть на Украину сквозь пальцы

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Российский рубль поддержали более высокие цены на нефть во вторник, но рост был ограничен из-за обострения напряженности в отношениях с Украиной, в то время как акции развивающихся рынков выросли на фоне улучшения настроений по поводу восстановления мировой экономики.

Рубль прибавил около 0,2% на фоне роста цен на нефть в связи с перспективой улучшения мирового спроса. Но валюта все еще не стабильна после того, как на прошлой неделе Соединенные Штаты ввели санкции против России.

Напряженность обострилась в понедельник после того, как, как Читать далее

Рост нефти Brent прервался, упершись в линию сопротивления с 2008 года | ProFinance.Ru

Рoст нефти Brent прервался, упершись в линию сопротивления с 2008 года

FIG.1

    График интервалами 1 неделя. Источник: Bloomberg

На торгах во вторник нефть Brent дешевеет на 3,5% с лишним. Непосредственным поводом для распродажи послужило общее рискованных активов, но у инвесторов на рынке черного золота есть и собственные причины для беспокойства.

С одной стороны, провал переговоров ОПЕК+ означает, что в августе объем добычи нефти членами альянса может остаться неизменным, а с другой — рынок опасается, что разлад внутри группы производителей может спровоцировать новую ценовую войну, аналогичную той, что вспыхнула между Саудовской Аравией Читать далее

Рост доходности трежерис только начинается | ProFinance.Ru

Рoст дoxoднoсти трeжeрис только начинается

FIG.1

    График роста номинального ВВП США за вычетом доходности 10-летних трежерис (оранжевым) и средний прогноз экономистов по росту номинального ВВП США в 2021 году за вычетом доходности 10-летних трежерис (бирюзовым). Источник: Bloomberg

Американцы вот-вот получат чеки по новой программе стимулов объемом $1,9 трлн, и это заставляет аналитиков повышать прогнозы по росту ВВП США в 2021 году.

Недавно средний прогноз опрошенных Bloomberg экспертов по росту номинального ВВП США в 2021 году достиг 7,6%, что является рекордным значением за последние 32 года. А разрыв между двумя такими показателями, как Читать далее