Bank of America: сигнал на продажу акций может сработать впервые с 2007 года | ProFinance.Ru

Bank of America: сигнaл нa продажу акций может сработать впервые с 2007 года

FIG.1

    Индикатор «Sell Side Indicator» от Bank of America: выше красной линии формируется сигнал на продажу S&P 500, а ниже зеленой — на покупку. Источник: Bank of America

Bank of America имеет несколько собственных индикаторов, используемых для формирования сигналов на покупку/продажу на рынке акций. Одним из них является «Sell Side Indicator», который подсчитывает количество рекомендаций на покупку/продажу акций, выдаваемых стратегами Wall Street. Это — обратный индикатор, который формирует сигнал на продажу в условиях бычьей эйфории и сигнал на покупку при депрессивных настроениях инвесторов.

Стратеги Wall Street продолжают рекомендовать увеличивать долю акций в инвестиционных портфелях, чем провоцируют рост индикатора «Sell Side Indicator» уже третий месяц подряд. К настоящему моменту он достиг 10-летнего максимума и приблизился к формированию сигнала на продажу на максимальную величину с мая 2007 года. Тогда снизился на 7% в последующие 12 месяцев.

Рост эйфории является главной причиной того, что Bank of America занимает нейтральную позицию по рынку акций, несмотря на прогнозы циклического восстановления экономики США, вакцины и стимулы, отмечает главный стратег банка по рынку акций Савита Сабраманян. Эксперт полагает, что весь этот позитив уже учтен в ценах.

«Мы обнаружили, что бычий настрой на Wall Street является надежным противоположным индикатором», — заключает Сабраманян.

Добавить комментарий