CBA констатирует опасность коррекции австралийского доллара | ProFinance.Ru

CBA кoнстaтируeт oпaснoсть кoррeкции австралийского доллара

FIG.1

Австралийский доллар до   сих пор держался довольно неплохо, однако развитие восходящего движение в   последние недели буксовало, а   атмосфера на   финансовых рынках постепенно ухудшалась, и   аналитики Commonwealth Bank of   Australia видят риски перехода аусси в   фазу коррекции.

В   банке отмечают, что приостановка снятия ограничений в   ряде штатов США и   их   ужесточение в   Техасе на   фоне резкого роста числа подтвержденных случаев заболевания COVID-19 подрывает надежду на   быстрое восстановление, которой инвесторы жили в   последнее время. Участники рынка остаются убеждены в   том, что правительство не   решится на   новый локдаун, но   их   всё больше тревожит риск того, что возвращение к   прежним показателям окажется растянуто во   времени. В   случае с   аусси оптимизма им   не   добавляет и   факт резкого заболевания коронавирусом в   штате Виктория, в   частности в   Мельбурне.

В   CBA также видят опасность роста премии за   риск на   фоне увеличения геополитических рисков. В   среду администрация Трампа заявила о   том, что ряд крупных китайских компаний контролируется китайскими военными   — эксперты отмечают, что это может быть подготовкой почвы для новых санкций со   стороны США.

Аналитики CBA отмечают, что в   пользу консолидации AUDUSD говорит и   техническая картина, и   рекомендуют следить за   поддержкой в   районе 0.6840/20. Прорыв ниже откроет дорогу к   минимумам середины июня в   районе 0.6775, тогда как следующей целью станет 23.6% от   роста с   марта вблизи 0.67.

Добавить комментарий