Гoрящий прoгнoз: Заказы на товары длительного пользования (США)
В 15.30 мск выйдет отчет по заказам на товары длительного пользования.
Это важная новость, и была бы основной для рынков, если бы не Brexit. Поэтому рассмотрим ситуацию с учетом обоих факторов.
Итак, заказы: прогноз -0.7%, предыдущее +3.4%, диапазон прогнозов -2.5% +4.9%
Мой прогноз +1%.
Основание: экономика США продолжает расти, хотя и темп роста снижается, соответственно будут расти и заказы на товары как менее волатильная компонента роста.
Теперь о реакции рынка с учетом ситуации с Brexit: в четверг рынок США закрылся ростом +1.3%, но после неожиданного для рынков исхода референдума по выходу Британии из ЕС (референдум неожиданно дал результат за выход) — фьючерсы на S&P500 упали утром до минус 5% (!) — затем откорректировались до минус 3.5%.
Вероятнее всего — гэп на открытии рынка США до минус 3.5%, однако потом — медленный рост по индексам.
Нефть — на месте, в диапазоне 47-48 долл. (Брент)
Европейские валюты — консолидация, но в верхней части дневных диапазонов, евро примерно 1.1180, фунт 1.3800 — 1.3850
С уважением,
Аналитик: Михаил Макаров ГК ИнстаФорекс © 2007-2016