Antshares станет NEO после ребрендинга

В чeтвeрг, 22 июня, сoздaтeли Antshares, плaтфoрмы цифровых активов, которую также именуют китайским Ethereum, сообщили о тотальном ребрендинге. Согласно информации Bitcoin Magazine, компания представила впечатляющие планы по дальнейшему развитию.

Antshares – это первая в мире блокчейн-платформа с открытым исходным кодом, созданная в КНР. После ребрендинга проект будет называться NEO. По мнению разработчиков платформы, их код смарт-контрактов имеет ряд преимуществ, в числе которых – поддержка децентрализованной коммерции, цифровой идентификации, а также цифровизация различных активов.

Ожидается, что в третьем квартале нынешнего года символ ANS будет изменен на NEO. Изменения произойдут после окончания работы над новым пользовательским интерфейсом. В данный момент держатели ANS могут автоматически генерировать Antcoins (ANC) в своих кошельках.

По словам Да Хунфэя, создателя NEO, будущее блокчейн-технологий подразумевает, что каждый актив станет программироваться с помощью смарт-контрактов. Разработчик также предложил концепцию «умной экономики» и обновленную систему смарт-контрактов, Да Хунфэй подчеркнул, что в рамках платформы разрабатывается протокол, совместимый с другими блокчейнами.

Он также сообщил, что NEO сотрудничает с официальными ведомствами КНР с целью создания реальных активов с использованием смарт-контрактов. При этом компания уже запатентовала решение для распределенной совместимости блокчейнов. В числе новых партнеров NEO находятся такие проекты, как Bancor, Agrello, Coindash, Nest Fund и Binance, и это не предел.

Принцип работы виртуальной машины платформы, а также главные отличия NEO от Ethereum сообщил ведущий разработчик обновленной платформы Эрик Чжан. Рассказывая об отличиях, он подчеркнул, что в случае с Ethereum для программирования надо знать язык Solidity, а в ситуации с NEO это не требуется. Обновленная платформа будет поддерживать почти все известные языки, в том числе Java, Kotlin, Go и Python, а также языки Microsoft.net. Благодаря этому NEO может привлечь большее количество разработчиков.

Другой разработчик, Тони Тао, являющийся также основателем инвестфонда Nest Fund, занимается подготовкой whitepaper Nest Fund. Разработанный на блокчейне NEO, фонд учтет все минусы прошлой концепции и пройдет тщательный аудит сообщества разработчиков.

Напомним, блокчейн Antshares стартовал в октябре 2016 года. Токен платформы ANS торгуется на многих биржах криптовалют, в том числе Bittrex и Yunbi. Через месяц стало известно о партнерстве между Antshares и WINGS, платформой для производства децентрализованных автономных организаций.