Daiwa привел доводы в пользу укрепления доллара к иене | ProFinance.Ru

Daiwa привeл дoвoды в пользу укрепления доллара к иене

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Пара доллар/иена будет сохранять поддержку до конца года, а риск ее падения до 105 остается небольшим. Поддержку паре сформируют инвестиционные потоки, сезонный фактор и доходность казначейских облигаций. Последняя останется на относительно высоком уровне за счет перспективы нормализации монетарной политики США, говорится в сообщении   Мицуо Имаидзуми, главного валютного стратега Daiwa Securities Co.

Отток капитала в иенах из Японии, связанный со сделками по слияниям и поглощениям компаний, таких как приобретение Dialog Semiconductor компанией Renesas Electronics Corp. и покупка компанией Panasonic Corp. Blue Yonder Holding, в ближайшем будущем будет держать иену под медвежьим давлением. Трудно продавать доллары, учитывая, что ФРС планирует в ближайшее время может начать сокращение покупок облигаций, а доходность в США растет. Сезонные потоки репатриации американских компаний должны поддержать курс доллара к иене в конце года; уровень 108 окажет сильную поддержку, а риск тестирования парой 105 остается небольшим.

Падение акций США — это риск, но настроения участников рынка останутся положительными, пока ликвидность остается достаточной. Также есть оптимизм в отношении того, что распространение дельта-варианта коронавируса со временем пойдет на спад и будет одобрено новое лечение, чтобы противостоять ему. Но если потолок госдолга США будет нарушен, акции упадут, а доллар может восстановиться, поскольку позиции с кредитным плечом в основном открывались с заимствованием в валюте США, а требования о внесении маржи вызовут спрос на доллар.

Добавить комментарий