Фитнес, как один из методов быть в тонусе

199_1321735709_992aaФитнeс, кaк тaкoвoй, являeтся oтличным спoсoбoм достижения и поддержания прекрасной физической формы. Если вы решили заняться фитнесом, то вам не следует забывать про самые простые понятия, определяющие этот вид тренировок. При занятии фитнесом важно знать, что в первую очередь, от вас требуется систематическое выполнение упражнений и строгое соблюдение сбалансированного питания.

В основном, фитнесом начинают заниматься для похудения и коррекции своей «неидеальной» фигуры. Стоит обратить внимание и на другую сторону этих занятий. Фитнес способен привести ваш организм в порядок, излечивая разные заболевания или системные сбои в процессах. Фитнес станет вашим союзником в укреплении сердечно-сосудистой системы, избавлении от болей в суставах, радикулита, остеохондроза и множества других неприятных патологий, и ускорении обмена веществ.

Занятия фитнесом являются чудесным замещением лечению психики с помощью медикаментов. При нагрузках на организм выделяется серотонин, который вызывает чувство радости и удовлетворения. Именно это вещество является основой антидепрессантов.

На сегодняшний день существует множество разновидностей фитнеса, направленные на определенные категории людей и выполняющие различные задачи.

Аэробика – самое популярное ответвление этой спортивной культуры. Эти упражнения не только позволяют сбросить накопленные килограммы, но прививают чувство ритма, за счет музыкального сопровождения движений. Так же, она способствует укреплению дыхательной системы.

Если вы предпочитаете спокойные и плавные движения, то вам идеально подойдет пилатес. Он не дает чрезмерной физической нагрузки на ваш организм, но при этом развивает гибкость, укрепляет мышцы без «наращивания» и придает подвижность суставам. Противопоказаний к этому подразделению фитнеса практически нет, риск получить травму сведен к минимуму.

В том случае, если вы являетесь поклонником чрезмерных нагрузок, то вам нужно обратить внимание на новою систему – тайбо. Стиль этого направления был позаимствован у многих боевых искусств, в том числе и бокса. Занятия проходят под энергичную музыку, а после часа тренировки вы чувствуете себя как бегун, пробежавший без остановки дистанцию в 15 километров.

Ну, а если у вас все идеально, за исключением ягодиц и осанки, то воспользуйтесь фитболом. Специальный мяч поможет вам укрепить мышечную систему спины и ягодиц, научиться координировать свои движения и исправить погрешности в осанке.

Тренажерный зал метро Водный стадион — рекомендуем фитнес-центр DINFIT.ru