Не верьте отскоку биткоина | ProFinance.Ru

Нe вeрьтe oтскoку биткoинa

FIG.1

    Грaфик интервалами в 60 минут

Не верьте отскоку биткоина. Решение Великобритании запретить полноценную работу Binance в стране — плохая новость для криптовалют. Правительство Великобритании объявило, что Binance, криптовалютная биржа, не имеет права заниматься регулируемой деятельностью, и должно четко указать это на своем веб-сайте. Это не запрет — Binance по-прежнему может предлагать криптовалютную торговлю на своем веб-сайте, — ограничение касается того, что она может делать.

В электронном письме в The Wall Street Journal регулирующие органы Великобритании подчеркнули, что «значительное количество криптовалютных компаний не соответствует требуемым стандартам» в соответствии с правилами борьбы с отмыванием денег — в обоснование своего решения.

Это не сюрприз. Традиционные банки и брокеры обязаны проверять легитимность своих клиентов. В конечном итоге криптоброкеры и биржи, возможно, должны будут сделать то же самое, потребовать от них знания своих клиентов, что на самом деле не является частью крипто-этики.

Биткоин растет почти на 5% в понедельник. Однако отскок не имеет большого значения. Он выводит ведущую криптовалюту на уровни четверга, до падения на 7,8%. Биткойн по-прежнему застрял в нижней части своего торгового диапазона от 30 000 до 40 000 долларов, в котором он колебался более месяца. У него могут возникнуть проблемы с тем, чтобы набрать обороты и прорваться, поскольку мировые правительства внимательно изучат все, что связано с криптовалютой.

Эл Рут, Barron’s

Отскок биткоина

Цена биткоина о выросла после того, как миллиардер Рикардо Салинас Плиего сказал, что его банк работает над тем, чтобы стать первым мексиканским кредитором, который начнет принимать криптовалюту. По данным CoinDesk, цена биткойна выросла до 34 140,94 доллара в понедельник, что на 6% выше, чем в 17:00 по восточному времени в пятницу. Цифровая валюта потеряла почти половину своей стоимости с тех пор, как в середине апреля она достигла рекордного уровня в $ 63 381,20.

Г-н Салинас Плиего на выходных написал в Твиттере, что рекомендует использовать биткоины.

«Я и мой банк работаем над тем, чтобы стать первым банком в Мексике, принимающим #Bitcoin», — добавил он. Несколько часов спустя он снова написал в Твиттере на испанском языке, что цифровая валюта — хороший способ для инвесторов диверсифицировать свои активы. «Я думаю, что любой инвестор должен начать изучать криптовалюты и их будущее. В @BancoAzteca мы работаем над тем, чтобы предложить услуги с ними нашим клиентам», — говорится в сообщении.

Представители Banco Azteca SA не сразу ответили на запрос о дополнительных деталях или комментариях. По данным Forbes, состояние г-на Салинаса Плиего, председателя правления материнской компании Banco Azteca Grupo Salinas SA de CV, составляет 15,8 миллиарда долларов. Он контролирует империю розничной торговли, банковского дела, телерадиовещания и других предприятий и близок к президенту Мексики Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору.

Второй пост в Twitter сопровождался графиком, показывающим, что цена на чашку кофе со временем постоянно растет.

«С 1913 года доллар незаметно лишил вас покупательной способности. Покупайте биткоины!» — гласило изображение.

Цены на биткоины и другие криптовалюты упали в последние месяцы в связи с перспективой усиления регулирующего надзора за криптовалютой в США, Китае и Европе.

Джо Уоллес, The Wall Street Journal

MarketSnapshot   - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram  

Добавить комментарий