Особенности реставрации гранитных колонн

Для тoгo чтoбы выразить свои теплые чувства к умершему человеку, его родственники часто стараются оформить могилу таким образом, чтобы она выгодно выделялась на фоне остальных. В специализированной мастерской, осуществляющей изготовление надгробных памятников, можно заказать гранитные колонны, которые придадут месту захоронения презентабельный вид. А в этой статье речь пойдет об особенностях реставрации таки изделий.

Основная информация

Ни для кого не секрет, что с течением времени на поверхности гранитных колонн могут появиться пятна и трещины. В этом случае они потребуют замены или реставрации, но вторая процедура обойдется значительно дешевле первой.

Для начала мастер проведет осмотр поверхности изделия и оценит степень его разрушения. Если дефекты окажутся незначительными, реставрация будет заключаться в шлифовке и обработке колонны специальными защитными средствами. Но если на ее поверхности имеются такие значительные повреждения, как выбоины, сколы и глубокие царапины, их нужно будет запломбировать специальным составом. Мастер сможет настолько тщательно подобрать его оттенок, что отреставрированные участки нельзя будет заметить на фоне остальной поверхности.

В некоторых случаях проводится замена отдельных элементов колонны. Заключительный этап реставрационных работ состоит из чистки, полировки и обработки поверхности специальным составом. Если же в данный момент вы заняты выбором надгробия для умершего родственника, введите в строку своего браузера фразу «памятники на могилу фото и цены«.