Технический и свечной анализ акций Apple на 8 декабря 2016 года

Тexничeский и свeчнoй aнaлиз aкций Apple нa 8 декабря 2016 года

4-часовой таймфрейм

15-минутный таймфрейм

Техническая картина:

Анализируя акции Apple 8 декабря, видим, что цена продолжает отрабатывать «мертвый крест» и располагаться внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу является слабым (так как цена располагается внутри облака), поэтому короткие позиции индикатор Ишимоку не разрешает рассматривать. Старший канал линейной регрессии направлен вверх, младший канал направлен вниз, поэтому ордера на продажу актуальны и по этому признаку. Целью для нисходящего движения инструмента является первый уровень поддержки 108,29, но рассматривать шорты можно будет только после усиления «мертвого креста». Второй целью для движения вниз выступает уровень сопротивления 106,75. Новая «медвежья» модель «Падающая звезда» сигнализировала о возможном продолжении нисходящего движения, но уже не актуальна. MACD развернулся вверх, что говорит о коррекционном движении, если индикатор сменит направление на нисходящее, это засвидетельствует окончание витка коррекции. Стохастик покинул область перекупленности, что сейчас свидетельствует о неопределенном настроении участников рынка. Младший таймфрейм детализирует картину старшего таймфрейма. На младшем графике видно, что цена начала корректироваться уже против «мертвого креста». Таким образом, сейчас актуальны короткие позиции с целью уровень поддержки 108,29, но после завершения коррекции и закрепления цены ниже линии Тенкан-сен.

Торговые рекомендации для 4-часового таймфрейма:

Цена акций Apple начала коррекцию. На текущем графике рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 108,29. В случае преодоления этого уровня, таргетом будет выступать 106,75. При открытии ордеров на продажу индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена находиться ниже облака. Стоп лосс при торговле на понижение выставляем выше критической линии 110,34. Лонги на данный момент не актуальны.

Торговые рекомендации для 15-минутного таймфрейма:

На 15-минутном графике рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 108,29, при закреплении цены ниже Тенкан-сен (109,59), ордером Stop Loss выше 110,34 (Киджун-сен) и при направленном вниз MACD.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Не рекомендуется переносить открытые сделки на следующую торговую сессию из-за вероятности образования гэпа или же обязательно выставлять ордер стоп лосс.

Сигналы, полученные от свечных моделей наиболее сильны, когда совпадают с другими сигналами (отскок, закрепление, MACD) или требуют своего подтверждения.

Пояснения к иллюстрации (график 1):

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

Индикатор MACD — красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Красные горизонтальные пунктирные линии – уровни поддержки и сопротивления.

Индикатор Stochastic – голубая и красная пунктирные линии в окне индикаторов.

Различные свечные комбинации

Пояснения к иллюстрации (график 2):

Торговые сессии – вертикальные пунктирные желтые линии.

Красные горизонтальные пунктирные линии – уровни поддержки и сопротивления.

Разноцветные горизонтальные линии – линии индикатора Ишимоку старшего таймфрейма.

Синие крестики – фракталы.

Индикатор MACD — красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.


С уважением,
Аналитик: Станислав ПолянскийГК ИнстаФорекс © 2007-2016