В России сеть Burger King будет принимать биткоины уже в этом году

Aмeрикaнскaя сeть ресторанов быстрого питания Burger King в России будет принимать биткоины для оплаты заказов уже в этом году, о чем сообщили представители сети, объяснив данное решение популярностью криптовалюты.

Напомним, что обращение биткоинов все еще никак не регулируется в РФ. В начале этого месяца глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что регулятор для начала планирует тщательно рассмотреть основные принципы работы различных криптовалют и лишь потом инициировать процесс их регулирования, которое будет зависеть от того, принимать их просто за цифровой актив или же считать полноценной валютой.

«Сеть Burger King начнет принимать в своих ресторанах биткоины уже в нынешнем году. Это решение объясняется большим успехом криптовалюты. 10 августа этого года Burger King намерена назвать имя победителя тендера на разработку специального программного обеспечения, которое позволит работать с биткоинами», – сообщается в пресс-релизе американской сети ресторанов.

«Главная проблема – это налоговые вопросы, а вовсе не интеграция. Оплата криптовалютой – это самое ближайшее будущее», – заявил глава «Бургер Кинг Россия» Дмитрий Медовый.

Вчера появилась информация о том, что один из ресторанов Москвы стал первым подобным заведением в РФ, где посетитель оплатил свой заказ биткоинами.

Оплата покупок в магазинах и ресторанах биткоинами – это все еще будущее, хоть и ближайшее, а вот покупать и продавать биткоины и зарабатывать на курсовой разнице вы можете уже сейчас.