«Атол 92Ф»: обзор онлайн-кассы для ИП

Прaктичeски кaждoму современному индивидуальному предпринимателю нужно использовать во время торговли специальное оборудование — онлайн-кассу. Она предназначена для отправки данных в налоговую службу. В специализированном интернет-магазине можно купить кассы для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ самых различных моделей, в том числе «Атол 92Ф». Что же она собой представляет?

Основные особенности устройства

«Атол 92Ф» — недорогая и компактная онлайн-касса. Ее габариты — 208х103х67 мм, а вес — 500 г. Она оснащена термопринтером со скоростью печати чеков до 50 мм/с. Модель подходит для использования в торговых точках с небольшим клиентопотоком.

На корпусе «Атол 92Ф» предусмотрено 2 порта USB. Они предназначены для подключения дополнительного торгового оборудования — например, сканера штрих-кодов, банковского пин-пада и так далее. Передача данных в ОФД осуществляется как по мобильному интернету, так и по Wi-Fi и Ethernet.

Кассу можно использовать не только стационарно: она подходит и для выездной торговли. Для этого предусмотрен встроенный аккумулятор, обеспечивающий автономную эксплуатацию «Атол 92Ф» в течение 8 часов. Имеется специальный индикатор, позволяющий отслеживать текущий уровень заряда кассы.

Устройство имеет физическую клавиатуру с возможностью настройки горячих кнопок. Это позволяет совершать определенные операции в одно нажатие. На 2,7-дюймовом ЖК-дисплее отображается вся необходимая информация: суммы, время и так далее. Температурный диапазон, при котором допускается эксплуатация устройства — от -10 до +45 градусов.