Автор атаки на Gamestop потерял $19 миллионов за два дня | ProFinance.Ru

Aвтoр aтaки на Gamestop потерял $19 миллионов за два дня

FIG.1

34-летний Кит Патрик Гилл, которого агентство Reuters назвало автором атаки на акции Gamestop, остался верен себе: он держит акции Gamestop, как и обещал своим почитателям из канала Wallstreetbets.

В прошлую среду баланс его торгового счета достиг почти $48 млн, из которых $34 млн приходились на акции Gamestop и колл-опционы на них (это следует из скриншотов, которые трейдер опубликовал на Reddit – прим. ProFinance.ru). С тех пор бумаги непрерывно снижались. В понедельник Гилл потерял $5,2 млн, а во вторник — и вовсе $13,6 млн.

FIG.2

    Скриншот торгового счета Гилла по состоянию на закрытие торговой сессии вторника. Источник: Reddit

На закрытии торговой сессии вторника баланс его торгового счета составлял около $22 млн, из которых $14 млн приходились на наличные (зафиксированная ранее прибыль), а еще $8 — на позицию в бумагах Gamestop.

За пару дней стоимость позиции Гилла в акциях Gamestop и опционах на них сократилась примерно на 75%.

«Твоя крепкая рука убедила многих из нас не только купить (акции Gamestop — прим. ProFinance.ru), но и держать их», — написал во вторник вечером пользователь Reddit в ответ на скриншот торгового счета Гилла. — «Твой пример буквально изменил жизни тысяч обычных нормальных людей. Правда, спасибо. Ты заслужил каждую копейку (из этих денег — прим. ProFinance.ru)».

На прошлой неделе Reuters сообщил о том, что с помощью акций Gamestop Кит Патрик Гилл превратил $53 000 в $48 000 000.

Добавить комментарий