Банк Англии может поднять фунт 6 мая | ProFinance.Ru

Бaнк Aнглии может поднять фунт 6 мая

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Банк Англии может поднять фунт на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 6 мая, поскольку центральный банк, вероятно, сохранит оптимизм в отношении восстановления экономики после выхода сильных данных по Великобритании в пятницу, сообщает UBS Global Wealth Management.

По словам экономиста UBS Дина Тернера, апрельские опросы менеджеров по закупкам производства и услуг в Великобритании показали положительное влияние ослабления карантинных ограничений, в то время как данные по розничным продажам за март сигнализируют о том, что потребители и компании готовы реализовать отложенный спрос.

«Мы ожидаем, что Банк продемонстрирует умеренный подъем при обзоре перспектив экономического роста, что, вероятно, оставит их в ястребином настроении».

По его словам, это должно поддержать фунт, который, вероятно, укрепится по отношению к евро и доллару в течение года.

Стерлинг расширил потери по отношению к евро и сократил прибыль по отношению к доллару после того, как апрельские опросы менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности и сфере услуг Великобритании показали снижение экспортных продаж и усиление инфляционного давления, поскольку торговые трения, связанные с Brexit, сохраняются.

Производственный PMI IHS Markit / CIPS Великобритании вырос до 60,7 в апреле с 58,9 в марте, а индекс PMI в сфере услуг вырос до 60,1 с 56,3. Уровне выше 50 указывают на рост активности.

«Однако есть некоторые причины для беспокойства, поскольку показатели экспорта остаются относительно невысокими, часто связанными с торговыми условиями после Brexit, а цены продолжают резко расти», — говорит Крис Уильямсон из Markit.

Добавить комментарий