Bank of America продолжает верить в рост доллара | ProFinance.Ru

Bank of America прoдoлжaeт вeрить в рoст доллара

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Агрессивные бюджетные стимулы при администрации Байдена должны способствовать укреплению доллара в этом и, возможно, в следующем году, сообщает Bank of America.

«Большой размер принятого к настоящему времени пакета различных фискальных стимулов в США, тот факт, что эти меры финансировались за счет дефицита, и их немедленное воздействие на экономику, вероятно, окажут поддержку доллару США», — говорят аналитики BofA.

Аналитики говорят, что хотя стимулы предоставляются во время восстановления мировой экономики, что часто негативно для доллара, рассматриваемого больше какактив-убежище, сам размер финансовой поддержки по сравнению с остальным миром указывает на превосходство экономики США. Они говорят, что в конечном итоге это побудит Федеральную резервную систему стать менее «голубиной», что поднимет доллар.

Только что вышедшие данные показали, что производительность в США подскочила в первом квартале года, поскольку рост производства опережал рост количества отработанных часов. Производительность несельскохозяйственного труда выросла с учетом сезонных колебаний в годовом исчислении на 5,4% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщило Министерство труда, поскольку объем производства увеличился на 8,4%, а количество отработанных часов увеличилось на 2,9%. Производительность труда, или производительность в час, была особенно нестабильной во время пандемии. Она подскочила во втором квартале прошлого года, когда компании увольняли низкооплачиваемых работников, и упала в четвертом квартале, когда они наняли их обратно, что затруднило выявление основной тенденции. Обычно считается, что чем выше производительность труда, тем сдержаннее инфляционное давление.

Доходность казначейских облигаций и доллар/иена растут после выхода еженедельного бычьего отчета о заявках на пособие по безработице, но доходность 10-летних облигаций остается ниже уровня закрытия среды в 1,584%. Ориентир составляет 1,577% после падения на 1,56% в предыдущей торговле. Заявки на пособие по безработице упали на 92 тыс. до 498 тыс. за неделю по 1 мая, что лучше, чем ожидалось: 527 тыс. и ниже 500 тыс., впервые дни во время пандемии. Результат может подогреть надежды на то, что апрельский отчет о несельскохозяйственном секторе в пятницу выйдет даже лучше, чем прогноз некоторых экспертов по увеличению рабочих мест в апреле на 1 млн.

Добавить комментарий