Bank of America спрогнозировал курс норвежской кроны | ProFinance.Ru

Bank of America спрoгнoзирoвaл курс нoрвeжскoй кроны

FIG.1

    График за последний год

Норвежская крона должна укрепиться к концу года, но может оказаться под давлением в краткосрочной перспективе, поскольку инвесторы сокращают позиции в активах с повышенным риском (к таковым относится и валюта Норвегии — прим. ProFinance.ru), сообщает Bank of America.

«Хотя мы по-прежнему конструктивны в отношении норвежской кроны, особенно против евро, швейцарского франка и шведской кроны, и не вносим изменений в наши прогнозы на конец года (9,90 норвежских крон за евро, 8,61 крон за доллар США, 1,04 норвежских крон за шведскую крону), опасения по поводу распространения варианта Дельта коронавируса и замедление темпов глобального экономического роста заставляет нас проявлять осторожность в отношении перспектив ближайшего будущего», — говорят аналитики BofA.

Последние котировки EUR / NOK составляли 10,2698, USD / NOK — 8,6870, а NOK / SEK — 0,9907.

Прогнозы BofA на конец года основаны на ожиданиях того, что Банк Норвегии дважды повысит процентные ставки к декабрю, улучшит прогноз цен на нефть. Помимо этого, подразумеваемая волатильность кроны — мера ожидаемых колебаний цен — падает.

Добавить комментарий