Биткоин может обновить рекордный максимум в этом квартале | ProFinance.Ru

Биткoин мoжeт oбнoвить рекордный максимум в этом квартале

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Биткоин вырос в пятницу до самого высокого уровня примерно с середины сентября, частично благодаря сезонным факторам, а также общим поддерживающим комментариям председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в четверг.

Выступая перед Конгрессом, Пауэлл сказал, что ФРС не намерена запрещать криптовалюты, в ответ на вопрос представителя Палаты представителей Теда Бадда.

Некоторые аналитики также считают, что октябрь обычно является бычьим месяцем для цифровых активов, а сентябрь исторически является медвежьим периодом для этого сектора.

«Рынок цифровых активов выигрывает как от сезонного эффекта, так и от в целом положительных рыночных фундаментальных показателей», — сказал Ульрик К. Ликке, основатель хедж-фонда криптоактивов ARK36.

«В 4-м квартале часто наблюдались сильные результаты, и ожидание, что тенденция сохранится в этом году, может стать самореализующимся пророчеством. Возможно, мы увидим новые исторические максимумы в 4-м квартале, особенно по биткоину. Все, похоже, указывает на возможность продолжения сильного бычьего рынка».

Он также процитировал комментарии Пауэлла в четверг как один из факторов положительного изменения цены биткоина.

Крупнейшая криптовалюта в последний раз торговалась на 47 817 долларов после пика в 49 195,50 долларов. Меньшие монеты, эфир и XRP, которые, как правило, движутся в тандеме с биткоином, также сегодня с утра немного снизились. В частности, за эфир сейчас дают 3 361 доллара.

Джозеф Эдвардс, руководитель отдела исследований Enigma Securities в Лондоне, также сказал, что резкое увеличение объемов торгов на биржах криптовалютных деривативов стало возможной движущей силой скачков в пятницу. Торговля производными финансовыми инструментами часто влияет на спотовые цены на рынках криптовалют.

На фьючерсных рынках биткоин показал чистую короткую позицию -883, самую маленькую с середины августа, как продемонстрировали данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами, опубликованные в пятницу.

Добавить комментарий