Биткоин падал ниже $40 000 на фоне давления регуляторов | ProFinance.Ru

Биткoин пaдaл нижe $40 000 на фоне давления регуляторов

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Биткоин снижается третий день, ненадолго упав ниже 40 000 долларов впервые с августа, на фоне растущей критики со стороны регулирующих органов и общей осторожности на мировых рынках. Крупнейшая криптовалюта практически не изменилась и составила около $ 41 000 по состоянию на 8:34 утра в Гонконге в среду, ранее упав на 3,2%.

Динамика токенов, включая Ether, Solana и Litecoin, была неоднозначной за последние 24 часа. Опасения по поводу распространения долгового кризиса в China Evergrande Group и ожидания того, что предстоящее заседание Федеральной резервной системы будет сигналом к сокращению покупок активов   позднее в этом году — одно из препятствий для инвесторов.

«Биткоин должен преодолеть 200-дневную скользящую среднюю на уровне 46 000 долларов и консолидироваться, тогда можно будет вздохнуть с облегчением», — сказал Антони Тренчев, соучредитель крипто-кредитора Nexo.

Во вторник во время обсуждения криптовалют председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США   Гэри Генслер   сказал, что прошлые случаи, когда банки и другие фирмы предлагали частные формы денег, потерпели неудачу. Генслер повторил, что правила США по ценным бумагам наделяют его агентство большими полномочиями в отношении цифровых токенов. Он также сказал, что есть некоторые «пробелы» в надзоре за цифровыми токенами, которые Конгресс может помочь закрыть, например, регулирование криптобирж.

Таким образом, агентство США, которое когда-то было большой надеждой мира криптовалют, теперь категорично предупреждает отрасль о том, что перспективы у нее не радужные и все это напоминает субстандартную ипотеку, спровоцировавшую мировой финансовый кризис 2008 г. Майкл Сюй, исполняющий обязанности начальника Управления финансового контролера,   заявил во вторник, что криптовалюты и децентрализованные финансы могут превратиться в угрозы для финансовой системы во многом так же, как некоторые деривативы привели к краху более десяти лет назад.

Помимо этого, сеть криптографических данных Pyth в понедельник ненадолго дала цену биткоина   в $ 5 402.

«Инженеры продолжают расследовать причину, полный отчет будет готов позже», — было заявлено в твиттере в тот день.

Добавить комментарий