Биткоин превысил 50 000 долларов после комментариев Bank of America | ProFinance.Ru

Биткoин прeвысил 50 000 долларов после комментариев Bank of America

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Биткоин поднялся выше $50 000, так как стратеги Bank of America Corp. поддержали криптовалюту как новый класс активов. В результате последней волны ралли цены достигли максимума с начала сентября. Тот максимум был связан с принятием Сальвадором криптовалюты в качестве законного платежного средства. Биткоин вырос на 2,5% в начале торгов в Нью-Йорке и ранее достиг 50 307 долларов.

Вселенная цифровых активов «слишком велика, чтобы ее игнорировать», — написали стратеги, в том числе   Алкеш Шах,   а также   Джессика Рейф Эрлих. «Мы считаем, что возможностей может быть больше, чем ожидают скептики».

В корзине криптовалют BofA есть сюрпризы, в частности там присутствуют Bunge, Black Hills Отчет Bank of America показывает, что энтузиазм по поводу криптовалют набирает обороты на Уолл-стрит, несмотря на многочисленные разногласия. Буквально в прошлом месяце Китай ввел полный запрет на транзакции, а финансовые наблюдатели США расследуют дейтельность некоторых из крупнейших криптобирж.

По мнению Bank of America, усиление регулирования может быть положительным моментом для криптовалюты в долгосрочной перспективе. Как писали стратеги, как только правила будут установлены, неопределенность в отношении того, как инвестировать в криптовалюту, исчезнет. Биткоин медленно возвращается к своим предыдущим максимумам после обвала в мае, который был вызван ограничением Китая в отношении майнинга криптовалют. Цены выросли более чем на 60% с минимума в июле.

Добавить комментарий