Биткоин сформировал «крест смерти» | ProFinance.Ru

Биткoин сфoрмирoвaл «крeст смерти»

FIG.1

    График в долларах США интервалами в 1 день и простые скользящие средние за 200 (желтая линия) и 50 дней (салатовая линия)

У биткоина были тяжелые выходные. Обвиняйте хешрейты и кресты смерти. С пятницы биткоин упал примерно на 3000 долларов, или почти на 9%, примерно до 32 500 долларов. Биткоин торговался ниже этого уровня 9 июня, но не закрылся ниже 33000 долларов с января.

Китай — проблема номер один. «Скорость хеширования», которая по сути представляет собой количество вычислительной мощности, используемой для майнинга биткоинов, падает, поскольку Китай принимает жесткие меры против майнеров. Китаю нужно электричество для других целей. На Китай приходится большая часть мирового хэширования биткоинов. Меньшее количество майнинга, конечно, означает меньшее количество монет, а меньшее количество монет может быть хорошей вещью для ценообразования в долгосрочной перспективе. Но пока угроза государственного вмешательства перевешивает соображения спроса и предложения.

Падение биткоина создало в субботу торговый паттерн (шаблон на графике — прим. ProFinance.ru), который рыночные специалисты называют «крестом смерти». Это означает, что 50-дневная скользящая средняя биткойна упала ниже 200-дневной скользящей средней (если использовать простые скользящие средние, то крест сформирован, если экспоненциальные — то пока еще нет; на графике построены простые МА — прим. ProFinance.ru). Смертельный крест может сигнализировать о том, что импульс покупки сходит на нет, касается это акций, рынка валют или криптовалюты.

С падением в понедельник биткоин теряет примерно 50% от своего 52-недельного апрельского максимума почти в 65000 долларов. Честно говоря, никто не знает, что будет дальше. Биткоин нестабилен, и из-за отсутствия основ сложно предсказать, что будет дальше. Мы даже не будем пытаться гадать, разве что призываем вас: пристегнитесь.

Добавить комментарий