BMO: такое бывает только накануне глубокого снижения рынка акций | ProFinance.Ru

BMO: тaкoe бывaeт только накануне глубокого снижения рынка акций

FIG.1

    График (бело красным, правая ценовая шкала) и (голубым, левая шкала) интервалами 1 день

На прошлой неделе рынок акций США (в частности, индексы S&P 500 и ) достиг новых рекордных значений, однако этот прорыв не был подтвержден новыми циклическими максимумами в ключевых активах, которые являются широкими индикаторами экономической активности. Среди них стоит отметить медь, индекс акций компаний-производителей полупроводников (PHLX Semiconductor Sector (SOX)), южно-корейский фондовый индекс Kospi, индексы CDS, а также кредитные спреды, пишет главный технический аналитик BMO Русс Виш.

Эксперт пока не видит технических сигналов для разворота рынка акций США вниз, но предупреждает, что исторически указанное выше расхождение между динамикой S&P 500 и другими ключевыми индикаторами происходит только накануне глубокой коррекции.

В прошлую пятницу в США состоялась экспирация квартальных фьючерсов и опционов, и это повышает вероятность снижения рынка акций США уже в ближайшей перспективе, отмечает стратег. При этом, по его словам, базовый сценарий GMO пока предполагает, что S&P 500 уйдет в глубокую коррекцию ближе к середине года.

Добавить комментарий