Что нужно знать о кератиновом выпрямлении волос

Нe всe девушки довольны своей причёской. Зачастую тонкие или волнистые волосы препятствуют созданию определённой стрижки. Более того, дама может быть недовольна собой из-за непослушных прядей. Решить проблему легко. Для этого нужно либо записаться к мастеру салона красоты, либо самостоятельно купить ботокс для волос https://www.mega-keratin.ru/shop/show-products/66/1/50/botoks-dlya-volos/ для проведения процедуры кератинового выпрямления.

Полезная информация

  • Суть процедуры заключается в нанесении на волосы особого средства — кератина. «Запечатывание» питательных элементов происходит посредством использования утюжка, который помогает белку впитаться в поры. После этого остатки средства можно смыть с помощью обычного шампуня.
  • Если девушка является обладательницей роскошных кудрей, проведение процедуры не сделает пряди идеально прямыми. Поскольку кератин представляет собой особый белок, заполняющий структуру волоса, главный результат заключается в выравнивании чешуек на его поверхности. Таким образом, пряди становятся гладкими и послушными. Даже самые пористые по структуре волосы будут поддаваться укладке. Однако вовсе избавиться от вьющихся локонов не удастся.
  • Проведение процедуры требует соблюдения в дальнейшем некоторых правил. После кератинового выпрямления не стоит красить волосы, а также мыть их на протяжении последующих трёх-пяти дней. В противном случае полученный эффект будет сведён к нулю.

Соблюдая несложные правила, легко поддерживать полученный от процедуры эффект на протяжении долгого времени. С помощью кератинового выпрямления каждая девушка может стать обладательницей красивых и здоровых волос.