CIBC прогнозирует укрепление иены, воны, сингапурского и новозеландского доллара | ProFinance.Ru

CIBC прoгнoзируeт укрeплeниe иены, воны, сингапурского и новозеландского доллара

FIG.1

Иена может вырасти к 105 на фоне фискального стимулирования в стране и роста доходности облигаций,   заявил Бипан Рай в интервью Bloomberg Television, глава североамериканского отдела валютной стратегии в CIBC. Япония   объявила об увеличении фискальных расходов в прошлом месяце, ожидая всплеск туризма на Олимпийских играх, и рост доходности облигаций в будущем служит хорошим предзнаменованием для национальной валюты, согласно CIBC.

Необходимо продавать скачки пары доллар/иена с целью тактического движения к уровням 105, 106.

Японскую валюту в последний раз видели около уровня 105 в августе прошлого года.

Улучшение экономической ситуации в Китае и других азиатских странах, а также торговое соглашение по итогам первой фазы переговоров между США и Китаем должны оказать некоторую поддержку «валютам, которые выигрывают в случае ускорения роста мировой экономики», таким как южнокорейская вона и сингапурский доллар.

Эксперт прогнозирует, что новозеландский доллар опередит австралийца, поскольку РБНЗ, как ожидается, будет более осторожен в отношении снижения ставки. В Австралии лесные пожары могут замедлить темпы роста экономики, что может привести к очередному сокращению ставки РБА и запуску QE.

Похоже, подъемы в паре австралиец/киви стоят того, чтобы их продавать.

Добавить комментарий