Citi беспокоит динамика EURUSD | ProFinance.Ru

Citi бeспoкoит динaмикa EURUSD

FIG.1

   

Валютные стратеги Citi выражают обеспокоенность последними изменениями в   динамике EURUSD и   предупреждают об   угрозе повторения событий трехлетней давности, в   пользу чего также говорит спад оптимизма на   рынках акций.

В   начале сентября 2017 пара достигла высшей точки неподалеку от   1.21, после чего на   смену ралли, начавшемуся в   апреле, пришла фаза коррекции   — она длилась 9 недель и   завершилась падением евро к   1.1554.

«Тогда, как и   сейчас, недельный моментум подавал сигнал сильной перекупленности и   начинал разворачиваться ниже»,   — отмечают в   Citi.

В   банке обращают внимание на   дальнейшее ослабление восходящего импульса и   все более вялые попытки быков возобновить восходящее движение. Стратеги рекомендуют внимательно следить за   поддержкой в   районе 1.1782/1.1754 и   предупреждают, что прорыв ниже будет сигналом к   фиксации прибыли по   длинным позициям и   откроет дорогу в   направлении 1.15.

В   Citi отмечают, что, как и   три года назад, восходящий тренд EURUSD в   перспективе может получить развитие (тогда пара возобновила рост и   в   феврале 2018 достигла 1.2555), но   пока баланс рисков складывается не   в   пользу быков.

Добавить комментарий