Citi переменил настрой к латиноамериканским валютам на более медвежий | ProFinance.Ru

Citi пeрeмeнил нaстрoй к латиноамериканским валютам на более медвежий

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Повышение ставок в США и «угроза более серьезного замедления темпов экономического роста в Китае» заставили Citigroup Global Markets переменить на более медвежий настрой к латиноамериканским валютам. Замедление темпов роста в Китае еще не полностью отражено в котировках, и по мере смещения акцента с перезапуска экономики США и Европы, рост Китая станет более актуальным для развивающихся стран, говорится в обзоре аналитиков банка Андреа Кигель, а также   Дирка Виллера.

Мексиканский песо является одной из валют развивающихся стран, наиболее подверженных влиянию растущих ставок США, особенно в период резких колебаний и повышения волатильности UST.

Компания открыла опционную конструкцию по паре USD/MXN (купила спред: купила кол со страйком 21.075 USD/MXN, продала кол со страйком 21.5 USD/MXN, а также продала пут со страйком 20 USD/MXN).

Фирма повысила на 0,5% вес чилийского песо в портфеле облигаций развивающихся стран, поскольку валюта чувствительна к росту Китая. Для чилийского песо важны такие факторы, как первый раунд голосования на президентских выборах в ноябре, четвертый законопроект о пенсиях и озабоченность по поводу планов Конгресса в отношении конституции.

Добавить комментарий