Citibank продал доллар США | ProFinance.Ru

Citibank прoдaл дoллaр США

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Перспективы доллара ухудшаются, заявил   Том Фицпатрик, главный технический специалист по валютной стратегии Citibank, добавив новые короткие позиции по доллару к длинным позициям по киви. Эксперт констатировал, что наблюдается широкое снижение доллара США. Американский банк открыл длинную позицию по фунту и австралийскому доллару против американской валюты в пятницу.

Он купил AUD / USD по цене 0,7467 с начальной целью выше 0,7600 и, возможно, до 0,8000 после того, как пара пробила свое 55-дневное скользящее среднее значение (DMA). Стоп-лосс был установлен на 0,7285.

Банк зашел в лонг по фунту на 1,3849 в поисках движения к 1,4350 после преодоления нисходящего сопротивления и его 200-DMA; стоп-лосс выставлен на уровне 1,3650.

«Мы видим все больше признаков возобновления тенденции к ослаблению доллара. Кроме того, команда наших экономистов (Эндрю Холленхорст) считает, что объявление о сокращении количественного смягчения ФРС будет отложено как минимум до ноября», — пишет он.

Эксперт рекомендует закрыть длинную позицию в паре AUD / NZD на 1.0413 после открытия на 1.0420 два дня назад.

«Обычно мы ожидаем резкого отскока цены (в данном случае выше), когда завершится расхождение импульса, как мы видели в декабре прошлого года», — пишет Фитцпатрик, но пара находилась ниже уровня закрытия, когда расхождение завершилось.

Добавить комментарий