Citigroup отозвал рекомендацию покупать рубль за доллар | ProFinance.Ru

Citigroup oтoзвaл рeкoмeндaцию покупать рубль за доллар

FIG.1

    Графикинтервалами в 1 день

Citigroup предлагает открывать длинные позиции по доллару против валют развивающихся рынков после отзыва прогноза ослабления валюты США в своем модельном портфеле. Банк рекомендует покупать доллар США против PLN, HUF, ZAR и TRY; он закрыл короткие позиции по USD / ZAR, USD / RUB и отметил, что ZAR может быть уязвим к «негативным движениям цены, обусловленным условиями торговли».

Аналитики Citi также указывают на возможность снижения EUR / USD, что приведет к росту USD / PLN и USD / HUF; тем временем они ждут ослабление турецкой лиры из-за постепенного ухудшения внутреннего долларового баланса и опасаются возможного «чрезмерного смягчения денежно-кредитных условий».

«Сейчас это похоже на постепенное повышение курса доллара США, поскольку судьба рискованных активов становится все более очевидной», — отмечают аналитики Луис Коста, а также   Думитру Виколь   в отчете.

В то время как опасения по поводу циклического замедления темпов роста Китая и более жесткая позиция в отношении его экономической / государственной политики способствовали формированию настроений рынка по избеганию рисков, сложность, связанная с последним фактором, должна быть более структурной и продолжительной, чем несколько кварталов циклического замедления. Это вызовет беспокойство у глобальных инвесторов.

Добавить комментарий