Доллар/иена вырастет до 112 | ProFinance.Ru

Дoллaр/иeнa вырaстeт до 112

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Пара доллар / иена может подняться выше 110 в апреле на фоне ожиданий, что экономические индикаторы США станут более оптимистичными, говорит Мицуо Имаидзуми, главный валютный стратег Daiwa Securities в Токио.

«В этом месяце ожидается, что верхняя часть пары USD / JPY будет ограничена на уровне 109,50, но в долгосрочной перспективе пара может вырасти до 112 при поддержке восходящего тренда доходности казначейских облигаций».

Ожидается, что аппетит японских спекулянтов к покупкам будет проявляться всякий раз, когда доллар будет падать примерно до 108 иен и ниже, поскольку в этом году он рос быстрее, чем ожидалось. Японские инвесторы, возможно, завершили конвертацию долларовой выручки в иены перед закрытием бухгалтерских книг в конце финансового года 31 марта.

Пара USD / JPY выросла в среду на фоне спроса на фиксинге в Токио, но последующие шаги были ограничены, поскольку трейдеры хотели сохранить небольшие позиции перед решением FOMC по ДКП. Трейдеры ожидают, что ФРС пересмотрит прогноз инфляции в США.

Добавить комментарий