Главные преимущества Bitcoin

Криптoвaлюты ужe давно перестали быть диковинкой: сейчас ими пользуются многие люди. К ним проявляют интерес и крупные финансовые организации. Но в чем заключаются преимущества криптовалют https://vip.trade/blog/2632/? Чем они так привлекательны и почему завоевывают все больше популярности? Проще всего понять это при анализе Bitcoin как самой популярной криптовалюты.

Основные достоинства

Один из важнейших плюсов заключается в отсутствии или очень малом значении комиссий при осуществлении переводов. Они никак не зависят ни от размера суммы, ни от географического положения получателя и отправителя, ни от каких-либо других факторов. Вас наверняка порадуют и условия использования криптовалют: вам не придется тратиться на абонентскую плату или ограничивать себя лимитами.

Важным преимуществом Bitcoin является и его доступность в любое время. Работа сети обеспечивается не какой-то одной компанией, а всеми ее пользователями. Поэтому вы сможете отправить перевод даже глубокой ночью в канун Нового года. Вы будете освобождены от необходимости ждать, пока начнется рабочий день и откроются банковские отделения.

В подавляющем большинстве случаев переводы осуществляются мгновенно. А в банках, особенно если деньги идут от одной организации в другую, этот процесс может занять 3-5 дней. Нельзя не отметить и большой функционал криптовалюты. Владельцы Bitcoin могут пользоваться мультиподписями, смарт-контрактами и прочими инструментами и возможностями, которые делают финансовую деятельность более удобной и безопасной. Также интересно, что при помощи Bitcoin можно отправлять микротранзакции, например, тысячные доли доллара.