Китай снова обрушил биткоин, намереваясь начать войну против майнеров | ProFinance.Ru

Китaй снoвa обрушил биткоин, намереваясь начать войну против майнеров

FIG.1

График интервалами в 60 минут

Рынок криптовалют завершает неделю на   минорной ноте. Биткоин возобновил падение в   пятницу после того, как Китай вновь предупредил о   намерениях бороться с   майнингом криптовалют в   рамках усилий по   контролю за   финансовыми рисками. Эфир, лайткоин, Риппл и   EOS, а   также многие другие цифровые валюты последовали за   флагманом крипторынка.

Заявление по   итогам заседания Комитета по   финансовой стабильности и   развитию КНР в   пятницу вечером нанесло очередной удар по   рынку криптовалют. Страна решительно настроена на   то, чтобы предотвращать и   контролировать финансовые риски, говорится в   тексте опубликованного документа. Госсовет отметил, что денежно-кредитная политика является гибкой и   разумной в   текущих условиях. Приоритет в   будущем на   стабильный курс юаня, стабильные фондовые, долговые и   валютные рынки. Власти будут пресекать незаконную деятельность с   ценными бумагами и   другую незаконную деятельность в   финансовом секторе.

Биткоин к   вечеру пятницы подешевел на   7,5% до   около $37   000.

Власти США также начинают ужесточать требования к   операциям с   криптовалютой. Накануне Минфин изложил новые правила, которые подразумевают, что организации должны сообщать в   налоговую службу о   криптовалютных операциях на   сумму более 10 тыс.   долларов. Новые требования к   отчетности также будут распространяться на   иностранные финансовые компании, биржи и   кастодианов.

Добавить комментарий