Криптоинвесторы теперь предпочитают Cardano и другие альткоины | ProFinance.Ru

Криптoинвeстoры тeпeрь прeдпoчитaют Cardano и другиe aльткoины

FIG.1

Истoчник: TradingView

Cardano вырoс вдвoe в   этом месяце, став третьим по   величине цифровым активом. Binance Coin также на   подъеме. Токен Avalanche в   августе подскочил в   три раза. Тем временем цены на   цифровые картинки с   камнями и   лазерными глазами и   мультяшные изображения милых животных стремительно растут, иногда в   четыре раза всего за   несколько дней.

Среди аналитиков и   инвесторов нет единого мнения относительно причин такого ажиотажа. Некоторые считают, что спекулянты переходят от   основных криптовалют к   новым, более привлекательным токенам, как часто бывает после сильного ралли. По   мнению других, мир наводнен наличностью и   сверхнизкими ставками, что заставляет инвесторов искать более выгодные активы.

«Без сомнения, криптовалюта вызывает большой ажиотаж,   — отметил Йони Ассия, основатель и   директор онлайн-биржи eToro. —   Об   этом свидетельствуют показатели в   отрасли, как общие объемы, так и   рост компаний».

Он   также добавил, что «рынок охвачен энтузиазмом».

Ассия называет это «знаковым моментом для покупки», учитывая низкие процентные ставки по   всему миру, а   также масштабные фискальные стимулы, благодаря которым многие люди получили выплаты во   время пандемии.

Часть денег была потрачена на   криптовалюты и   связанные с   ними активы, например, акции майнинговых компаний. Согласно опросу, проведенному Harris Poll для Yahoo Finance среди более чем 1000 взрослых американцев, около   15% американцев, получивших первые два чека с   пособиями, инвестировали часть денег или всю сумму, и   примерно половина этой группы инвестировала именно в   криптовалюты.

Криптовалюты снова в   тренде

В   то   же время по   мере восстановления экономики инфляция стала расти, подкрепляя заявления некоторых крипто-энтузиастов о   предстоящей гиперинфляции. Если сложить все вместе, то, по   мнению Ассии, это «подтолкнет многих людей к   поиску различных видов инвестиций».

Недавний опрос eToro показал, что примерно четверть из   6000 инвесторов запрашивали информацию о   собственной криптовалюте, и   это число выросло почти до   50% среди более молодой группы. Компания также выяснила, что среднестатистический инвестор намерен увеличить объем криптовалютных ресурсов в   ближайшие месяцы, а   также что наблюдается «значительный» интерес к   альткоинам   — альтернативам биткоину и   эфиру.

Между тем, согласно App Annie, поставщика мобильных данных и   аналитики, увеличивается число загрузок приложений для торговли криптовалютой   — Coinbase Global Inc. заняла 11-е место среди финансовых приложений в   загрузках iPhone. В   августе прошлого года она занимала в   среднем 23-е место в   своей категории. Цифровые биржи Kraken, Voyager и   Crypto.com также переместились на   более высокие позиции.

«Учитывая такое количество денег вокруг, не   стоит удивляться, что есть люди, которые тратят огромные суммы на   цифровые изображения камней и   бесконечное множество других цифровых активов, которые можно с   легкостью создать»,   — отметил Майкл О’Рурк, главный рыночный аналитик JonesTrading.

По   его словам, в   этом пространстве доминируют молодые люди, и   все, что они знают,   — это   то, что Федеральная резервная система почти всегда проводила стимулирующую политику. Неудивительно, что на   этом фоне многие предпочитают криптопространство, особенно учитывая, что правительство зашло в   тупик.

Новый способ хеджирования

С   июля активы под управлением, включая инвестиции в   цифровые активы, выросли более чем на   57% и   составили примерно $55   млрд. По   данным CryptoCompare, среднесуточные совокупные объемы торгов увеличились более чем на   46% до   $544   млн, что является максимальным приростом с   мая в   месячном выражении.

Большой популярностью пользуются такие альткоины, как Cardano, Avalanche и   монета-мем Dogecoin. При этом индекс, отслеживающий некоторые из   крупнейших протоколов и   приложений для децентрализованных финансов   — индекс Bloomberg Galaxy DeFi   — с   начала июля вырос примерно на   45%.

«В   последнее время в   целом наблюдаются довольно позитивные настроения в   криптосообществе: NFT способствуют восстановлению, а   майский обвал уходит в   историю»,   — заявил Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор криптобиржи FTX.

Кроме того, есть блокчейны, которые стремятся конкурировать с   Ethereum. По   словам Ави Фелмана, портфельного менеджера BlockTower Capital, теперь, после недавнего обновления сети Ethereum, спекулянты заинтересовались конкурирующими блокчейнами и   их   токенами.

В   то   же время, американские фондовые рынки, судя по   всему, каждый день ставят новые рекорды. Вокруг акций-мемов также царит безумие. Джейсон Урбан, соруководитель Galaxy Digital Trading, заявил, что, когда рынок настолько склонен к   риску, криптовалюты только выигрывают.

По   словам Вэй Ляна из   DBS, Сингапур, в   течение четырех лет, закончившихся в   2019   году, между биткоином и   ежедневной доходностью индекса S&P 500, как правило, прослеживалась слабая корреляция. Однако, начиная с   прошлого года, ситуация изменилась. На   фоне пандемии биткоин и   американские акции упали и   отскочили одновременно.

«В   последнее время люди обеспокоены инфляцией, обеспокоены ростом денежной массы. Из-за этого люди всегда утверждали, что покупают акции для хеджирования от   инфляции»,   — отметил Урбан.

Теперь, добавил   он, это относится и   к   криптовалюте.

Добавить комментарий