Кукуруза подешевела за неделю на 11% из-за спроса в Китае и рекордного урожая на Украине | ProFinance.Ru

Кукурузa пoдeшeвeлa зa неделю на 11% из-за спроса в Китае и рекордного урожая на Украине

FIG.1

График декабрьского фьючерса на кукурузу, который торгуется на CBOT.

Цена на   кукурузу на   минувшей торговой неделе дешевели пять дней подряд, поскольку ожидаемое затишье спроса со   стороны Китая, рекордный урожай на   Украине и   влажная погода в   США оказали давление на   котировки. В   пятницу фьючерсы на   декабрьскую поставку в   Чикаго упали на   1,3% до   5,17   доллара за   бушель.

Хорошая погода для выращивания в   фермерском поясе Америки и   ожидание того, что Украина соберет самый значительный за   всю историю урожай, ослабили беспокойства в   отношении глобальных поставок и   привели к   падению цен. В   то   же время Китай, скорее всего, сделает перерыв после недавних очень активных закупок кукурузы в   США в   связи с   приближением собственного урожая и   падения цен на   локальном рынке.

Трейдеры надеются получить больше ясности о   перспективах спроса и   предложения, когда Министерство сельского хозяйства США опубликует ежемесячный прогноз урожая в   понедельник. Аналитики ожидают, что агентство немного поднимет оценку внутренних запасов кукурузы.

Фьючерсы на   кукурузу упали на   11% за   неделю, что стало самым большим падением с   середины мая. С   начала года до   начала мая цены выросли более чем на   50% из-за ограниченного предложения и   рекордно высокого спроса со   стороны Китая.

Тем не   менее ралли, начавшееся в   прошлом году, может легко разогреться снова, если вернется плохая для фермеров погода, например, продолжительная засуха в   течение нескольких следующих нескольких месяцев.

Бычий сигнал для кукурузы появился в   четверг, когда правительство США позволило увеличить еженедельное производство этанола на   основе кукурузы по   мере того, как все больше американцев возвращаются к   поездкам на   дорогах.

«Производство сейчас очень близко к   уровню, предшествующему пандемии»,   — отметил Бен Поттер, эксперт из   Farm Futures.

Добавить комментарий