Курс доллара будет расти | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa будeт рaсти

В чeтвeрг дoллaр сохранил последние завоевания по отношению к большинству валют, поскольку признаки замедления экономического роста в Европе и США возродили опасения по поводу последствий второй волны коронавирусных инфекций.

FIG.1

Банкнота доллара США изображена на иллюстрации, сделанной 26 мая 2020 г. REUTERS / Dado Ruvic

Евро, уже страдающий от опасений по поводу возврата к жестким ограничениям, столкнется с дополнительными препятствиями позже в четверг после публикации данных о настроениях в деловых кругах Германии.

Доллар, вероятно, продолжит расти, поскольку очередной всплеск случаев коронавируса в Европе повысит его привлекательность, в то время как политики Федеральной резервной системы призвали правительство США предоставить дополнительную финансовую поддержку.

«Рисковые активы распродается повсюду, наблюдается широкая ликвидация долларовых коротких позиций», — сказал Юкио Ишизуки, валютный стратег Daiwa Securities, имея в виду инвесторов, отказывающихся от медвежьих долларовых ставок.

«Вопросы, связанные с коронавирусом и необходимостью еще большего стимулирования, возвращают потоки к доллару».

В четверг доллар торговался на уровне 1,1656 доллара за , что чуть ниже двухмесячного максимума, достигнутого в среду.

Доллар США держался около девятинедельного максимума по отношению к швейцарскому франку на уровне 0,9236, а также удержал рост, достигнутый на предыдущей сессии по отношению к японской валюте, до 105,45 иены.

покупали по 1,2705 доллара, что близко к самому низкому уровню по отношению к валюте США с конца июля.

На этой неделе доллар вырос, поскольку рост числа коронавирусных инфекций в Европе и Великобритании подорвал оптимизм инвесторов в отношении прогресса в области вакцинации.

Согласно прогнозам, опрос Ifo, который будет опубликован позже в четверг, покажет улучшение делового доверия в Германии, крупнейшей экономике Европы.

Тем не менее, настроения в отношении евро уже сильно пострадали после того, как опросы, опубликованные в среду, показали, что новые ограничения, призванные подавить рост числа коронавирусных инфекций, повернули вспять индустрию услуг еврозоны.

Аппетит к более рискованным активам, таким как акции, также снизился после того, как данные в среду показали, что деловая активность в США замедлилась в сентябре, а несколько политиков ФРС заявили, что для поддержки экономики необходима дополнительная государственная помощь.

к доллару США в четверг составил 94,430 против корзины из шести основных валют, что близко к девятинедельному максимуму.

На континентальном рынке юань стабильно торговался на уровне 6,8145 за доллар.

По официальным данным, валютный регулятор Китая впервые с апреля 2019 года предоставил новые квоты в рамках своей схемы инвестиций за границу, что позволяет финансовым компаниям, зарегистрированным внутри страны, инвестировать на зарубежных рынках.

Квоты на сумму 3,36 миллиарда долларов были введены в связи с укреплением юаня по отношению к доллару за последние недели на фоне ускорения притока иностранных денег.

Некоторые инвесторы следят за австралийским и новозеландским долларами, которые оказались под давлением из-за растущих ожиданий, что их центральные банки могут предоставить дополнительные денежно-кредитные стимулы.

Некоторые трейдеры считают, что недавнее снижение цен на сырьевые товары увеличит риски снижения для антиподовых валют.

Австралийский доллар упал на 0,45% до 0,7042 доллара, что является самым слабым с 21 июля.

По другую сторону Тасманова моря курс кивиупал на 0,3% до 0,6529 доллара, добавив к падению на 1,3% на предыдущей сессии, когда центральный банк страны намекнул на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.

Добавить комментарий