Курс доллара к рублю опустился до минимумов июня в области 71,55 | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa к рублю oпустился до минимумов июня в области 71,55

FIG.1

    Курс интервалами 1 день

На   торгах в   понедельник доллар укрепляется против большинства валют, хотя гособлигации США сегодня не   торгуются в   связи с   празднованием Дня Колумба. Именно рост рыночных ставок в   последнее время оказывал доллару главную поддержку.

Несмотря на   это курс доллара к   рублю тестирует минимальные значения с   11 июня в   области 71,55, а   опустился до   минимумов с   июля 2020 года около 82,75. Российская валюта является лидером роста против доллара в   сегменте EM, и   это неудивительно, учитывая продолжающийся рост цен на   нефть и   высокие мировые .

Сегодня котировки смеси достигли новых максимальных уровней с   октября 2018 года, а   смеси   — рекорда с   октября 2014 года. Рынок черного золота остается в   устойчивой бэквордации, а   цены растут уже несколько недель подряд. Сегодня нефть растет опережающими темпами относительно российской валюты, поэтому рублевая цена Brent вновь превысила 6000   рублей.

FIG.2

    интервалами 1 день

Акции российских компаний могут сегодня продолжить расти на   фоне высоких цен на   нефть и   газ, отмечает аналитик Альфа-Банка Джон Уолш.

Добавить комментарий