Курс доллара обновил многолетние минимумы | ProFinance.Ru

Курс дoллaрa oбнoвил мнoгoлeтниe минимумы

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 1 неделю

Доллар упал до многолетних минимумов по отношению ко многим валютам в среду, так как валютные трейдеры не обращали внимания на новую задержку в принятие дальнейших фискальных стимулов США и сохраняли ставки на то, что рано или поздно она все равно последует.

Доллар США достиг самого низкого уровня более чем за два года по отношению к евро, и . Доллар также упал до самого низкого уровня за более чем пять лет по отношению к швейцарскому франку и в целом упал по отношению к азиатским валютам.

Лидер большинства в Сенате США Митч МакКоннелл во вторник заблокировал немедленное рассмотрение меры по увеличению выплат в связи с COVID-19 до 2000 долларов, что стало новым поворотом в беспокойных переговорах по бюджетному стимулированию.

Доллар упал, а более рискованные активы выросли с тех пор, как президент Дональд Трамп подписал в воскресенье законопроект о помощи и расходах в связи с коронавирусом, потому что дополнительные стимулы для крупнейшей экономики мира снижают спрос на безопасный доллар.

Хотя размер выплат по-прежнему остается неопределенным, многие аналитики говорят, что в следующем году доллар, вероятно, еще больше ослабнет, поскольку ожидается, что избранный президент Джо Байден будет настаивать на принятии еще больших мер экономической поддержки.

«Наша ставка на ослабление доллара остается неизменной и в 2021 году», — написали аналитики BBH в исследовательской записке.

«Что произойдет с долларом … во многом зависит от того, насколько хорошо Соединенные Штаты возьмут под контроль вирус в 2021 году, а также от перспектив дальнейшего бюджетного стимулирования».

В среду доллар упал до 1,2295 доллара за евро, самого низкого уровня с апреля 2018 года. По отношению к швейцарскому франку доллар упал до 0,8815, самого низкого уровня с января 2015 года.

вырос до 1,3552 доллара.

Доллар упал до 103,26 .

Низкая ликвидность могла усугубить некоторые рыночные движения из-за того, что многие инвесторы уехали на выходные в конце года.

Небольшой календарь данных также может оставить у трейдеров небольшой стимул для открытия крупных позиций.

по отношению к корзине из шести основных валют упал до 89,711, самого низкого уровня за более чем два года.

Внутренняя борьба в последнюю минуту поставила под сомнение некоторые детали пакета помощи США, но многие аналитики говорят, что правительство США продолжит щедро раздавать фискальные стимулы в той или иной форме, потому что вторая волна коронавирусных инфекций становится большой угрозой для экономики.

Кроме того, многие инвесторы уже ожидают нового правительства при Байдене, когда он будет приведен к присяге 20 января.

Еще одним негативным фактором для доллара являются ожидания того, что Федеральная резервная система США будет удерживать процентные ставки на низком уровне в течение очень длительного времени, говорят многие аналитики.

Что касается валют других стран, как австралийский доллар, так и новозеландский доллар достигли самого высокого уровня за 2,5 года. Валюты считаются барометром склонности к риску из-за их связи с мировыми сырьевыми товарами.

Внутренний юань поднялся до 6,5251 доллара за доллар. Корейский вон и малазийский ринггит также выросли на фоне широких продаж доллара.

Добавить комментарий