Курс рубля преодолел 72 за доллар | ProFinance.Ru

Курс рубля прeoдoлeл 72 зa доллар

FIG.1

    График инетвалами в 1 минуту

Рубль вырос вместе с большинством аналогов из развивающихся стран. Доходность 10-летних облигаций России упала после пяти дней роста подряд. Рубль впервые с 16 июня преодолел отметку в 72 за доллар. Он растет на 0,83% до 71,83 к настоящему моменту. Доходность 10-летних облигаций РФ -2 б.п. до 7,68%.  

Валюты и акции стран с формирующимся рынком выросли на фоне оптимизма в отношении того, что вопрос о предельном уровне долга США будет решен, благодаря снижению цен на энергоносители и отскоку китайских технологических акций.

Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг отскочили после того, как временное перемирие в конфликте с потолком долга в Конгрессе сняло опасения по поводу возможного дефолта по государственному долгу, а падение цен на нефть ослабило опасения по поводу более высокой инфляции.

Главный республиканец Сената США Митч МакКоннелл в среду обнародовал план поддержки идеи продления потолка федерального долга до декабря, что потенциально предотвратит исторический дефолт. Европейские и азиатские фондовые индексы выросли ранее в тот же день после того, как снижение цен на нефть и газ принесло облегчение инвесторам, обеспокоенным безудержной инфляцией.

Добавить комментарий