Легендарный инвестор готовится к обвалу рынка акций | ProFinance.Ru

Лeгeндaрный инвeстoр готовится к обвалу рынка акций

FIG.1  

    График итервалами 1 день

  «За свою жизнь (84 года — прим. ProFinance.ru) я видел много безумных взлетов акций…но всех их объединяет одно: в конечном итоге они налетают на стену и уходят в болезненную и глубокую коррекцию», — легендарный инвестор, финансист и корпоративный рейдер Карл Айкан (состояние $14,5 млрд, данные Forbes) во вчерашнем интервью CNBC. — «Никто не может предсказать, когда это произойдет, но когда произойдет — ждите обвала».

Другая вещь, которая объединяет все биржевые мании, заключается в том, что рынок ждет, что «на этот раз все будет по-другому». И эти ожидания никогда не сбываются, сказал эксперт.

Карл Айкан не сообщил, когда именно рухнет рынок акций, однако отметил, что хорошо захеджирован.

Вчера Herbalife сообщил о том, что выкупает у инвестора собственные акции объемом $600 млн.

Предупреждение Карла Айкана совпало с заметным снижением рынка акций США, в результате которого на дневном графике S&P 500 сформировалось большое медвежье поглощение, «проглотившее» сразу несколько предыдущих сессий.

Главный стратег Morgan Stanley по рынку акций США Майк Уилсон написал вчера о том, что фондовый рынок «созрел для коррекции». Эксперт напомнил, что в прошлом году S&P 500 вырос на 16,3%, а – на 43,6%, и среди инвесторов наблюдается повышенный оптимизм. Все это, по его словам, делает фондовые индексы уязвимыми перед рисками коррекции.

Добавить комментарий