Mizuho: прорыв ниже Y105 отправит доллар ниже Y100 | ProFinance.Ru

Mizuho: прoрыв нижe Y105 отправит доллар ниже Y100

FIG.1

Уровень 105 остается, с   технической точки зрения, критическим для курса доллар/иены, поскольку его нарушение делает пару уязвимой для снижения ниже 100, говорит Кенго Сузуки, главный валютный стратег Mizuho Securities в   Токио. Участники рынка хотят видеть реакцию США и   Китая после того, как 1 сентября вступят в   силу повышенные тарифы, и   будет   ли это катализатором для прорыва доллар/иены ниже 105.

Инверсия кривых доходности облигаций США отражает усиливающуюся обеспокоенность по   поводу замедления роста экономики в   США, вызванного ухудшением торговых отношений с   Китаем, и   возможность дальнейшего снижения ставок ФРС; это довлеет над долларом и   укрепляет JPY на   фоне неприятия риска.

USD/JPY недавно упал ниже 105, установив минимум с   начала 2018 года, причем падение ниже фигуры оказалось временным. Если пара останется выше 105 и   на   этот раз, она сформирует тройное основание; однако, если она не   удержится выше 105, четких технических барьеров не   будет, пока пара не   достигнет уровня ниже 100, минимума с   2016 года.

105 служит нижним пределом для USD/JPY в   текущей ситуации, когда рынки уже заложили цену в   худший сценарий торгового спора; тем не   менее, существует риск разворота в   случаекакого-либо позитивного развития торговых переговоров.

Добавить комментарий