Новости из Австралии спровоцировали новое паломничество в доллар | ProFinance.Ru

Нoвoсти из Aвстрaлии спрoвoцирoвaли новое паломничество в доллар

Доллар вырос по отношению ко всем своим аналогам из Группы 10 после того, как австралийский штат ввел карантин на фоне появления новых заражений коронавирусной инфекцией. Австралиец понес потери после того, как второй по численности населения штат страны закрыл некоторые районы на четыре недели, а также ограничил авиасообщение. Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 0,2%.

FIG.1

На этой иллюстрации, сделанной 6 января 2020 года, показаны банкноты Саудовского риала, юаня, турецкой лиры, фунта, доллара США, евро и иорданского динара. REUTERS / Dado Ruvic

«Новые случаи инфицирования в ряде стран по всему миру, в том числе в Австралии, вызывают обеспокоенность», — сказал Патрик Беннетт, глава макро-стратегии в Азии в Canadian Imperial Bank of Commerce в Гонконге.

Доллар «преуспел в этой среде» как актив-убежище, и дальнейший рост весьма вероятен, сказал он. AUD/USD расстался с прежними завоеваниями, поскольку инвесторы, использующие заемные средства, увеличили короткие позиции после того, как штат Виктория ввел карантин в районе Мельбурна,   согласно азиатским валютным трейдерам. Пара упала на 0,2% до 0,6855. Ранее она росла на 0,3% в реакции на данные, согласно которым производственный индекс PMI Китая   вырос до 50,9 в этом месяце с 50,6 в мае, и превысил оценки экономистов в 50,5.

Экономике Австралии, вероятно, потребуется постоянная фискально-денежная поддержка, поскольку влияние Covid-19, вероятно, будет длительным, заявил заместитель председателя РБА Ги Дебель.

Иена снизилась, поскольку инвесторы купили доллар по отношению к японской валюте к моменту фиксинга курса в Токио, а в Лондоне ожидаются гораздо большие потоки, согласно   трейдерам. Сделки закрывают в связи с истечением полугодия, квартала, месяца. USD/JPY вырос на 0,1% до 107,65, поднявшись с конца марта на 0,1%.

Казначейские облигации были в основном стабильными по всей кривой, с эталонной 10-летней доходностью на 0,62%.

Добавить комментарий