Росбанк дал прогноз курса рубля до конца августа | ProFinance.Ru

Рoсбaнк дaл прогноз курса рубля до конца августа

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Аналитики Росбанка считают сильное падение стоимости черного золота сегодня и на прошлой неделе «среднезначимым фактором для рубля, так как положение цены остается довольно прочным, что с условием смягчения квот ОПЕК+ с августа будет компенсировано ростом объемов добычи и останется нейтральным для объемов сырьевой экспортной выручки».

Присутствие Минфина может оказаться более ощутимым фактором для отечественной валют. План покупок с 6 августа по 6 сентября увеличен до 316 млрд рублей. На фоне снижения активности в августе на это стоит обратить внимание. Однако ввиду умеренного спроса на валюты со стороны других участников рынка (дивидендный сезон подходит к концу, туризм сохраняет низкие показатели) консолидация пары USD/RUB в интервале 73-74 руб./$1 до конца августа видится Росбанку наиболее сбалансированным сценарием.

Цены на нефть упали почти на 4% в понедельник, продолжая резкие потери прошлой недели на фоне роста доллара США и опасений, что новые ограничения, связанные с коронавирусом, в Азии, особенно в Китае, могут остановить глобальное восстановление спроса на топливо. .

Добавить комментарий