Рост доллара к иене будет краткосрочным | ProFinance.Ru

Рoст дoллaрa к иене будет краткосрочным

FIG.1

Согласно мнению Nissay Asset Management, восходящий тренд по   доллар/иене может длиться недолго, так как ожидается, что в   ближайшее время не   удастся устранить торговую напряженность. Существуют и   другие факторы риска, которые должны поддержатьвалюту-убежище Японии.

Недавний рост USD/JPY был вызван ликвидацией длинных позиций по   иене фондамииз-за таких факторов, как оптимизм по   поводу торговых переговоров между США и   Китаем и   некоторый спад общественных протестов в   Гонконге, сообщил Тошия Мацунами из   Токио, главный аналитик отдела инвестиционного планирования в   Money Manager.

«Рынок сейчас слишком оптимистичен, но   для того, чтобы укрепление доллара было устойчивым, необходимо заключить реальную торговую сделку» или решить различные политические вопросы, говорит он.

Кроме того, после того, как вышли данные ISM, можно сделать вывод, что ФРС будет неоднократно снижать ставки, оказывая давление на   доллар. Тем не   менее, спрос на   доллар со   стороны инвесторов для покупки казначейских обязательств США и   других американских активов может замедлить падение доллара.

Он   говорят, что технические индикаторы также предполагают, что верхняя граница USD/JPY ограничена 107.50 и   указывает на   более высокие шансы падения обратно к   106 снова в   краткосрочной перспективе.

Добавить комментарий