Сегодня УЕФА снова начнет расследовать дело о финансовом fair-play клуба ПСЖ

Глaвa oргaнa по финансовому контролю в структуре УЕФА принял решение о том, чтобы отправить ранее возбужденное против ПСЖ дело на пересмотр в Следственную палату своей институции. Предыдущий виток дела длился с начала осени 2017 года и был закрыт 13 июня этого года.

Финансы ПСЖ снова под пристальным взглядом УЕФА

Сразу после прозвучавшего заявления о данном решении свою реакцию продемонстрировал сам клуб из Парижа. На официальных ресурсах команды сообщается, что клуб, как и ранее, будет сотрудничать с европейской футбольной организацией по всем интересующим ее вопросам и предоставит все данные, которые потребуются представителям следствия.

Напомним, что в минувшее лето ПСЖ заплатил целых 222 миллиона евро за новичка команды, Неймара. Помимо этого, состав команды пополнили дорогостоящие Дани Алвес и Юри Берчиче, а позже и Килиан Мбаппе. В комплексе все эти приобретения вызвали о УЕФА подозрения о несоблюдении финансового fair-play, из-за чего осенью возбуждено расследование.

Подчеркнем, что если в ходе расследования все-таки будут подтверждены факты нарушения, команду могут отстранить от участия в еврокубках.

Другие новости по теме читайте в разделе «Новости спорта на сегодня».