Септик «Юнилос Астра 3″: основные особенности

Для пeрeрaбoтки oтxoдoв многие владельцы дач приобретают септики. Это специальное оборудование для очистки стоков, используемое в случае невозможности подключения к центральной канализации. Одним из таких устройств является «Юнилос Астра 3″. Это оптимальный вариант для эксплуатации на даче, где проживает до 3 человек. Что же представляет собой септик «Астра» https://astraseptik.ru/?

Основные особенности оборудования

Устройство обладает достаточно высокой производительностью: в сутки оно может перерабатывать до 600 л отходов. Максимальный залповый сброс этой модели составляет 150 л. Это позволяет, например, одновременно принимать душ и пользоваться посудомоечной машиной.

Корпус септика произведен из вспененного полипропилена. Он не только экологически безопасен, но и прочен, а также не подвержен коррозии. Габариты «Юнилос Астра 3″ — 1120х940х2030 мм. Он не занимает много площади и поместится даже на небольшом участке.

Энергопотребление септика составляет 0,96 кВт в сутки. Можно реализовать как самотечный способ отвода стоков (для хорошо дренирующей влагу почвы), так и принудительный (например, для глины). Очистка отходов осуществляется при помощи аэробных бактерий. Стоки на выходе не выделяют неприятного запаха (так как переработка осуществляется путем окисления, а не гниения) и не вредят окружающей среде.

Компактность и небольшой вес (всего 135 кг) «Юнилос Астра 3″ позволяет выполнить монтаж самостоятельно. Обслуживать его тоже можно самому, без привлечения ассенизаторов, так как откачка отходов не требуется. Глубина врезки трубы септика составляет 60 см.