Standard Chartered оценил привлекательность валют с высокой бетой после июньского заседания ФРС | ProFinance.Ru

Standard Chartered oцeнил привлeкaтeльнoсть вaлют с высокой бетой после июньского заседания ФРС

FIG.1

График интервалами в 1 день

Если опираться на   недавнюю историю, валюты с   высокой бетой в   целом могут быть более привлекательными для инвесторов после заседания ФРС, завершившегося 16 июня, пишет в   обзоре Стив Ингландер, глобальный руководитель анализа валют стран «Группы 10» в   Standard Chartered.

Валюты с   высокой бетой, такие как CAD, AUD, NZD, NOK и   SEK, отыграли основную часть потерь, понесенных после заседания ФРС, тогда как валюты с   низкой бетой показывают вялую динамику.

Валюты с   низкой бетой можно охарактеризовать как «гавани» в   плане их   устойчивости к   непосредственному шоку.

Валюты с   высокой бетой, показывающие сейчас более хорошую динамику, также имеют более низкую долю на   FX-рынке, чем валюты с   низкой бетой, показывающие отстающую динамику.

Совокупная доля EUR, JPY, CHF и   GBP в   транзакциях, согласно данным Банка международных расчетов, в   2019   г. была в   3,75 раза выше, чем доля CAD, AUD, NZD, NOK и   SEK.

Следовательно, если длинные позиции по   валютам G-10 с   высокой бетой и   короткие позиции по   USD и   валютам с   низкой бетой становятся предпочтительной стратегией для инвесторов, валюты с   высокой бетой могут показать существенную динамику просто за   счет ограниченного предложения.

В   случае проблем, связанных с   Covid-19, таких как локдауны в   странах, которые отстают по   темпам вакцинации, валюты с   высокой бетой могут сначала испытать трудности, но   цены на   сырье, вероятно, будут показывать динамику в   соответствии с   инфляционными опасениями.

Добавить комментарий