Стоит ли стеклить балкон?

Вo мнoгиx современных новостройках балконы и лоджии застекляют ещё до сдачи дома в эксплуатацию. Но в зданиях старого фонда они часто бывают открытыми. При приобретении такой квартиры владельцам необходимо понять, нужно ли им остеклить балкон. Каждый должен взвесить все плюсы и минусы такого ремонта и принять правильное решение.

Что даст остекление балкона или лоджии?

В первую очередь, защиту от холода. Застеклив свой балкон, вы получите, в некотором роде, воздушную прослойку, которая будет располагаться между квартирой и улицей. Ее наличие позволит отлично сохранять тепло в жилище.

Убережет стеклопакет и от постороннего шума. Даже если у вас под окнами проходит автострада, находится железнодорожная станция или стадион, вы сможете комфортно отдыхать в любое удобное время, не беспокоясь о том, что вас потревожат звуки с улицы.

Кроме того, стеклопакет защитит ваш балкон от дождя, снега, пыли и грязи. Вы сможете поставить там мягкое кресло, не беспокоясь о том, что осадки приведут его в негодность. А белье можно будет вешать на просушку и в ливень, и даже во время пыльной бури.

Если же вы решите ещё и утеплить свой балкон, то он превратится пусть и в небольшую, но отдельную комнатку. Там можно обустроить мини-огород, зимний сад, рабочий кабинет и т. п.

Бесспорно, ремонт стоит денег. Но если вы введете в любой поисковик запрос «остекление балконов москва«, то найдете массу компаний, устанавливающих доступные цены на эту услугу. Потратившись однажды, вы будете на протяжении многих лет наслаждаться красотой и уютом своего обновленного балкона.