Туры в Болгарию: доступный отдых для всех

778Туры в Бoлгaрию пoльзуются значительной популярностью у жителей нашей страны, благодаря относительно доступной стоимости и высокому качеству отдыха. Балканский полуостров сам по себе очень живописный и привлекательный для туристов регион, а Болгария является настоящей его жемчужиной. Эта страна славится своими песчаными пляжами, расположенными на почти 400-километровом побережье Черного моря. Между Россией и Болгарией очень теплые отношения, сложившиеся еще в далекие советские годы, а это значит, что курорты этого государства встречают отечественных туристов максимально дружелюбно! Авиабилеты в Бургас можно приобрести с очень хорошей скидкой на сайте наших партнеров — http://www.balkan.ru
Климатические условия на болгарском побережье идеально подходят для полноценного отдыха летом и в начале осени. Средняя температура воздуха в пляжный сезон умеренно жаркая, без сильных перепадов и резкой смены погоды. Вода в Черном море также прогревается достаточно хорошо, чтобы отдыхающие могли нежиться в волнах прибоя с обеда до позднего вечера. Отдельно стоит отметить теплую болгарскую зиму, которая обеспечивает очень комфортный отдых на горнолыжных курортах этой страны.
Болгария занимает площадь, которая немногим меньше территорий Московской и Ленинградской областей вместе взятых, но концентрация пляжных курортов и других рекреационных объектов там просто запредельная. Путешественники, любящие знакомиться с культурой и архитектурой посещаемых стран, потратят много увлекательных часов и дней на изучение достопримечательностей Софии. Приверженцы активного отдыха получат немало зарядов бодрости и хорошего настроения, катаясь на горных лыжах. Туроператор «Балкан Экспресс» предлагает своим клиентам отличный отдых в Болгарии цены на который являются весьма демократичными и доступными для широкой массы граждан РФ.