Валюты развивающихся стран вырастут после отставания в январе: Goldman | ProFinance.Ru

Вaлюты рaзвивaющиxся стран вырастут после отставания в январе: Goldman

FIG.1

    График интервалами в 1 день  

По мнению Goldman Sachs, проциклические валюты развивающихся рынков, подверженные влиянию цен на сырьевые товары и ожиданий экономического роста в Китае, могут принести прибыль их покупателям. Валюты некоторых развивающихся стран продемонстрировали слабую динамику в январе после шока, вызванного уходом от риска и повышением ставок, и волатильностью акций, что является хорошей отправной точкой для длинной позиции. Об этом написали стратеги   Камакшья Триведи и   Цезарь Маасри   в записке в среду.

Риск-вознаграждение в пользу длинной позиции в мексиканском песо и южноафриканском рэнде «имеет наибольший смысл» среди высокодоходных валют. «Высокая доходность кэрри, недооценка и высокая «бета» с учетом ожидаемого возобновления глобального роста делают российский рубль привлекательным в среднесрочной перспективе».

Чилийский песо привлекателен, учитывая усилия страны по закупке вакцины и раннему началу вакцинации, а южнокорейская вона пользуется большим спросом, поскольку этому благоприятствует платежный баланс, в частности приток капитала.

Добавить комментарий